Davide Bottarelli e Angela Serena primi a San Giorgio, la classifica

Davide Bottarelli torna alle gare e mette subito il suo sigillo sulla cronoscalata a San Giorgio, gara che si è corsa domenica 27 settembre. L’atleta bresciano ha vinto con il tempo di 32′ 19” davanti a Luca Arrigoni e a Nicola Porcu, seguono Andrea Bottarelli, Andrea Bonetti, Mattia Franzoni, Manuel Franchi, Fabiano Freddi, Marco Biondi, Andrea Parolari, Maurizio Mutti e Luca Zenoni.

Il primo posto tra le donne va ad Angela Serena che chiude con il tempo di 39’29” seguita da Lara Lancini e da Alessandra Conforti

classifica

Ordine

arrivo

Pos.

/Sex Sex Pett. Atleta Tempo Distacco Cat Pos.

/Cat

1 1 M 68 Bottarelli Davide 32:19 M

2 2 M 74 Arrigoni Luca 32:27 8” M

3 3 M 26 Porcu Nicola 33:16 57” M

4 4 M 73 Bottarelli Andrea 33:47 1′ 28” M

5 5 M 36 Bonetti Andrea 34:10 1′ 51” M

6 6 M 66 Franzoni Mattia 34:28 2′ 9” M 1

7 7 M 51 Franchi Manuel 34:38 2′ 19” M 2

8 8 M 32 Freddi Fabiano 34:52 2′ 33” M 3

9 9 M 22 Biondi Marco 34:55 2′ 36” M 4

10 10 M 34 Parolari Andrea 35:10 2′ 51” M 5

11 11 M 20 Mutti Maurizio 35:18 2′ 59” M 6

12 12 M 7 Zenoni Luca 35:21 3′ 2” M 7

13 13 M 28 Bondoni Maurizio 35:40 3′ 21” M 8

14 14 M 52 Bertocchi Stefano 35:57 3′ 38” M 9

15 15 M 24 Ferlinghetti Pietro 36:27 4′ 8” M 10

16 16 M 55 Rania Andrea 36:36 4′ 17” M 11

17 17 M 16 Baroni Giovanni 36:52 4′ 33” M 12

18 18 M 47 Gnaffini Davide 36:56 4′ 37” M 13

19 19 M 40 Cotali Ivan 37:17 4′ 58” M 14

20 20 M 64 Glasa Andrej 37:19 5′ 0” M 15

21 21 M 69 Vezzoli Luca 38:10 5′ 51” M 16

22 22 M 25 Mora Nicola 38:15 5′ 56” M 17

23 23 M 41 Cotti Daniele 38:18 5′ 59” M 18

24 24 M 54 Pancari Sandro 38:48 6′ 29” M 19

25 25 M 63 Brembilla Giampietro 38:58 6′ 39” M 20

26 1 F 15 Serena Angela 39:29 F

27 26 M 27 Turchetti Adriano 39:47 7′ 28” M 21

28 27 M 5 Castiglione Leonardo 40:30 8′ 11” M 22

29 28 M 43 Martinelli Oscar 40:36 8′ 17” M 23

30 29 M 31 Prandini Simone 41:06 8′ 47” M 24

31 30 M 35 Zanardelli Enrico 41:11 8′ 52” M 25

32 31 M 48 Maggiori Jacopo 41:29 9′ 10” M 26

33 32 M 9 Saleri Corrado 42:26 10′ 7” M 27

34 33 M 30 Ferrari Silvio 42:45 10′ 26” M 28

35 34 M 8 Adessa Livio 43:02 10′ 43” M 29

36 35 M 21 Antonelli Michele 44:05 11′ 46” M 30

37 36 M 23 Chiodi Cristian 44:11 11′ 52” M 31

38 37 M 67 Beluschi Ludovico 44:39 12′ 20” M 32

39 38 M 37 Spagnoli Angelo 44:40 12′ 21” M 33

40 39 M 72 Pasini Andrea 45:08 12′ 49” M 34

41 40 M 3 Regonaschi Luca 45:09 12′ 50” M 35

42 41 M 33 Gorini Daniele 45:28 13′ 9” M 36

43 42 M 62 Zanola Flavio 45:51 13′ 32” M 37

44 43 M 17 Rocca Nicola 46:00 13′ 41” M 38

45 44 M 39 Bruzzo Mauro 46:23 14′ 4” M 39

46 45 M 19 Balduchelli Simone 46:50 14′ 31” M 40

47 46 M 71 Delai Luca 47:21 15′ 2” M 41

48 47 M 70 Prandelli Valter 47:45 15′ 26” M 42

49 48 M 49 Foccoli Umberto 48:18 15′ 59” M 43

50 2 F 10 Lancini Lara 48:25 8′ 56”

51 3 F 61 Conforti Alessandra 48:57 9′ 28” F

52 4 F 42 Papetti Daniela 49:20 9′ 51” F

53 5 F 53 Ghidinelli Loredana 49:28 9′ 59” F

54 49 M 56 Baitelli Angelo 49:34 17′ 15” M 44

55 50 M 13 Locatelli Simone 49:40 17′ 21” M 45

55 6 F 50 Togni Maria Vittoria 49:40 10′ 11” F 1

57 7 F 45 Saottini Bresciani Annamaria 49:46 10′ 17” F 2

58 51 M 6 Sanna Simone 49:59 17′ 40” M 46

59 52 M 1 Rampini Fabrizio 50:39 18′ 20” M 47

60 53 M 18 Damioli Alberto 52:06 19′ 47” M 48

61 54 M 29 Bongiorno Matteo 52:07 19′ 48” M 49

62 8 F 58 Marazzone Giuliana 53:59 14′ 30” F 3

63 55 M 14 Pilotti Alberto 54:09 21′ 50” M 50

64 9 F 38 Bruzzone Ester 54:23 14′ 54” F 4

65 56 M 57 Bonati Tiziano 54:51 22′ 32” M 51

66 57 M 65 Piccinelli Cesare 56:01 23′ 42” M 52

67 58 M 11 Zanetti Giovan Battista 56:06 23′ 47” M 53

68 10 F 12 Colombini Elena 58:24 18′ 55” F 5

69 11 F 59 Paoli Sabrina 58:52 19′ 23” F 6

70 59 M 2 Zanibelli Paolo 1:06:03 33′ 44” M 54

71 60 M 44 Verlato Mario 1:07:09 34′ 50” M 55

72 12 F 60 Melzani Elisa 1:08:01 28′ 32” F 7

* * * Fine stampa * * *

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*