I risultati del Cross di Concesio

ecco il resoconto dellultimo cross a Cortenova per la Festa del Cross che ha portato sui prati bresciani centinaia di atleti. Nel resoconto della Fidal Brescia tutti i risultati di giornata

Continua la corsa per Cortenova e alla Festa del Cross per i giovani atleti bresciani impegnati a San Vigilio di Concesio per il celebre X Trofeo Città di Concesio, corsa campestre e seconda prova del Grand Prix provinciale su pista. Sono circa 280 gli atleti impegnati nella mattinata di domenica, per un posto sul gradino dei grandi nel Memorial “Fabrizio Bonardi”.

Altra grande prova per Lorenzo Cafarelli della Rodengo Saiano, che anche a questo giro si dimostra notevole, vincendo la prova dei Cadetti in 7:36 con un buon margine dal secondo, Samuele Biscaccianti (Free Zone), che dovrà “arrendersi” in questo secondo cross bresciano, con l’argento in 7:41.
Dietro di loro un eccezionale Massimiliano Corsini (Running Team), Under14 appena approdato nella nuova categoria, in grado di impensierire anche i concorrenti più esperti, chiudendo in 7:47.

Decisamente superiore alle aspettative, la Free Zone in campo cadette, domina il podio prendendosi le tre medaglie più preziose.
Ancora protagonista la cadetta al primo anno, Giorgia Canziani con un ottimo 6:04 e gli onori della battaglia con la compagna Samira Manai, ferma a 6:09. Dopo le due giovani leve, troviamo un’altra ragazza al primo anno di categoria Sonia Mura, con un altrettanto crono interessante, 6:23.

Si lotta su tutti i fronti anche sul podio ragazzi al maschile con ben quattro atleti in un fazzoletto di sei secondi.
Vince la gara in solitaria Dawit Maffazzioli (Motus Castegnato), con un buonissimo 3:58, davanti a Valerio Bresciani Saottini (Atletica Rezzato), che termina la fatica a 4:04. Dietro di loro la lotta per il bronzo si è fatta agguerritissima, con il trionfo di Marco Lombardi (Free Zone) di pochissimi centesimi su Francesco Miorini (Corrintime). Entrambi con lo stesso tempo di 4:09. Ingaggia una bella competizione anche il quinto della, che dovrà arrendersi al secondo di svantaggio su Miorini e Lombardi, Nicola Gasparini (Robur Barbarano).

Non si risparmiano nemmeno le compagne al femminile, con la ormai celebre Nicole Murtas (Corrintime), che fa sua la vittoria in volata con un eccellente 4:15, staccando l’avversaria della Robur, Gloria Ferrarato ferma a 4:23. Come per i maschi, anche qui il bronzo vede un parterre di pretendenti, abbastanza folto, ben cinque, con la conquista dell’ultimo posto sul podio ad opera di Arianna Frigoli (Rodengo Saiano) in 4:28, vincendo su tre atlete a 4:29, Maya Rios Citroni (Robur Barbarano), Giulia Spinello (Rebo Gussago), Manal Benatti (Av Sporting Team).

Tra gli esordienti vincono le prove, Chiara Zambelli (Av Sporting Team) con 1:57 e Federico Codenotti (Atletica Gavardo) in 1:54.

Al termine della bella mattinata, trionfa la Rodengo Saiano con 276 punti di forza, davanti alla Free Zone (242 punti) e Val Trompia (179 punti).

cadetti:

1220CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:3630
2241BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE7:4128
3266CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM7:4726
4203SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO7:5325
5218AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:5624
6240BERTOLETTI Tommaso2005CMBS521 FREE-ZONE8:0423
7229MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8:0622
8233GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO8:0921
9252VALOTTI Filippo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8:1420
10222GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:1419
11270VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8:1718
12256FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME8:1917
13201BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8:2216
14215REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO8:2915
15259BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA8:3114
16234MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO8:3213
17253VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8:3812
18230PREVICINI Nicola2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8:4111
19224BERTAGNA Tommaso2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8:4510
20268HECO Ian2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8:569
21267FORESTI Luca2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9:128
22237BENEDINI Daniele2005CMBS521 FREE-ZONE9:187
23217URGNANI Vincenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:416
24265RAGGI Stefano2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA9:515
25242MOUKHLIS Adam2006CMBS521 FREE-ZONE9:584
26225DISTEFANO Andrea2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:123
27255NAONI Robert Andrei2006CMBS640 AV SPORTING TEAM10:122
28254CROTTI Federico2006CMBS607 ATL. POMPIANO10:151
29261GHIDINELLI Pietro2006CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10:251
30263MARCHI Thomas2006CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10:271
31251BERTELLI CRESSERI Igor2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10:311
32235CECCARIGLIA Luca2006CMBS377 ATL. BEDIZZOLE10:341
33213ABENI Andrea2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVE10:401
34250VENNI Andrea2005CMBS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB.10:451
35262GIUNTOLI Nicola2006CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA11:001
36257ATTI Nadir2006CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA11:011
37271ROMAGNOLI Paolo2006CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI11:031
38264PASINI Alessandro2006CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA12:161
207FISICARO Matteo Angelo2006CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS

cadette

1280CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE6:0430
2283MANAI Samira2005CFBS521 FREE-ZONE6:0928
3285MURA Sonia2006CFBS521 FREE-ZONE6:2326
4235DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:4125
5210LOMBARDI Veronica2006CFBS191 U.S. SERLE6:4924
6269RIFFI Lamiae2006CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:5123
7228FESTA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:5622
8230ZAGARIA Audrey2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:0321
9295ROSSETTI Gloria2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA7:0420
10202BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE7:0819
11207GUATTA Giorgia2006CFBS191 U.S. SERLE7:1218
12236QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:1317
13289RAMBALDINI Gloria2006CFBS607 ATL. POMPIANO7:1416
14277BALDINI Elisa2006CFBS521 FREE-ZONE7:1815
15234BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:1914
16247CARPINTERI Francesca2006CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7:2713
17274FRANCESCON Elisa2006CFBS377 ATL. BEDIZZOLE7:2812
18200MONTANARI Irene2006CFBS179 ATLETICA LONATO7:3511
19219PEZZOTTI Benedetta2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7:3710
20294SCHIROLLI Elisa2006CFBS684 ATLETICA CONCESIO 20097:399
21225SIMONCELLI Valentina2006CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO7:418
22231ZERBINI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:017
23259PERCIVALLI Camilla2005CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8:096
24216CORSINI Aurora2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8:095
25286SOLA Arianna2006CFBS521 FREE-ZONE8:364
26296CARA Gledis2006CFBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10:333
279BEGTESHI Brixhilda2006CFBS521 FREE-ZONEDNS
239SONCINI Alice2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS

ragazzi

1434MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:5830
2417BRESCIANI SAOTTINI Vale2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:0428
3422LOMBARDI Marco2008RMBS521 FREE-ZONE4:0926
4437MIORINI Francesco2007RMBS657 CORRINTIME4:0925
5400GASPARINI Nicola2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:1024
6409MAESTROLI Manuel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:1423
7403CAPRIOTTI Matteo2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:1522
8439BARONIO Nicolo2007RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4:1621
9436DI MAIO Christian2008RMBS657 CORRINTIME4:1720
10414PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:2019
11401BEN MERIGM Mohamed Elhe2007RMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO4:2718
12446MARINI Lorenzo2008RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4:2817
13410PELLEGRINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:2916
14405VENTURELLI Leonardo2007RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:2915
15426BUSSATORI Luca2008RMBS607 ATL. POMPIANO4:3014
16431TONOLI Mattia2007RMBS640 AV SPORTING TEAM4:3013
17420BUFFOLI Ephram2008RMBS521 FREE-ZONE4:3112
18413ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:3211
19402MAGNOLINI Samuele2007RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4:3310
20404PERONI Giordano2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:359
21445PORCELLI Edoardo2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:458
22442PEROTTA Filippo2008RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4:467
23430ROSSONI Nicola2008RMBS607 ATL. POMPIANO4:466
24427MAFFEZZONI Carlo2008RMBS607 ATL. POMPIANO4:485
25406CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:504
26418MAZZOLA Niccolo’2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:503
27411PISANO Matteo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:502
28474ZANOTTI Mattia2008RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4:511
29484TAFFELLI Jacopo2008RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4:521
30416BAZZANI Kyan Mattia2008RMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:521
31444FRUGONI Stefano2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:541
32440FAVARI Pietro2008RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4:541
33419BATRI Cristian2008RMBS521 FREE-ZONE5:021
34428MELIS Michele2007RMBS607 ATL. POMPIANO5:051
35438ANDREOLI Davide2008RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20095:061
36432FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:101
37443BONVICINI Roberto2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:131
38421GOZZINI Gabriele2008RMBS521 FREE-ZONE5:261
39441GUSMINI Mattia2008RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5:271
40433FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:381
41424SERGI Natale2008RMBS521 FREE-ZONE5:481
42407BOMPIERI Cristian2008RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB5:521
43408BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:531
44425TOMASONI Giacomo2008RMBS521 FREE-ZONE5:591
45423MAMBRETTI Andrea2008RMBS521 FREE-ZONE6:021

ragazze

1164MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME4:1530
2102FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:2328
3122FRIGOLI Arianna2008RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:2826
4103RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:2925
5115SPINELLO Giulia2008RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:2924
6154BENATTI Manal2008RFBS640 AV SPORTING TEAM4:2923
7155BONFIGLIO Noemi2007RFBS640 AV SPORTING TEAM4:3022
8118ALBORGHETTI Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:3421
9181VALSESCHINI Giulia2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4:3520
10167RONCHI Francesca2008RFBS657 CORRINTIME4:3619
11148TERZI Alice2008RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:3818
12172PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:4117
13121BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:4216
14140MARRAS Cristina2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:4215
15165POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIME4:4514
16117MARTINI Marzia2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO4:4913
17162GREGORIO Ilary2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:5012
18145RITARDO Giulia2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:5011
19124QUARESMINI Anna2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:5010
20114MEMOLI Chiara2008RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:519
21179NEGRI Martina2008RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4:518
22157BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:517
23177TORAZZI Vittoria2008RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:526
24119VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:545
25156BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:544
26135MASCIA Sofia2008RFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:563
27152LORINI Sofia2008RFBS607 ATL. POMPIANO4:562
28113GATELLI Valentina2008RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:581
29110ADERENTI Giada2007RFBS191 U.S. SERLE5:031
30163BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME5:051
31160CIAPETTI Veronica2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:081
32101DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5:101
33151FEDULLO Angelica2008RFBS607 ATL. POMPIANO5:101
34106ROCCA Matilde2008RFBS179 ATLETICA LONATO5:101
35188ARAIBA Miriam2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:111
36190KAUR Paramjit2007RFBS640 AV SPORTING TEAM5:131
37136TRIVELLA Matilda2008RFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:161
38130PELOSI Chiara2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:241
39175PORCELLI Rebecca2008RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:281
40185NUOZZI Lisa2007RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI5:291
41138FAINI Camilla2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE5:341
42104FACCHINETTI Elisa2008RFBS179 ATLETICA LONATO5:361
43169PICCINOTTI Vittoria2008RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20095:371
44125MIJUSKOVIC Milena2008RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:381
45105MACCARINELLI Greta2008RFBS179 ATLETICA LONATO5:401
46146PEDRALI Benedetta2008RFBS521 FREE-ZONE5:431
47182CAVAGLIERI Caterina2008RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI5:481
48187OUEDRAOGO Cheyenne2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:491
49131SAPUTO Chiara2007RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:571
108SALSANO Imma2007RFBS186 C.S. LIB. GUSSAGODNS
112BENEDETTI Anita2007RFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS

esordienti

152CODENOTTI Federico2009EM10BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB.1:54
297BOSELLI Stefano2010EM10BS854 ATLETICA MONTICHIARI1:56
372MAISETTI Cristian2009EM10BS657 CORRINTIME2:02
438AMBROGI Nicolo’2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:03
540URBANO Matteo2010EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:04
645FIORA Martino2010EM10BS521 FREE-ZONE2:04
741BOCCACCI Mattia2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:05
860VALZELLI Francesco2009EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:05
978NASSINI Nicola2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:05
1012DOTTI Augusto2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:10
1180TODESCHINI Gianluca2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:11
1291VEZZOLA Mattia2009EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:11
1342BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:12
1482AUSTONI Riccardo2009EM10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:12
1555GOFFI Lorenzo2009EM10BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB.2:13
1667BARBISONI Federico2009EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:13
1731TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO2:19
1832BOSSINI Filippo2009EM10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB2:20
1947MINELLI Matteo2009EM10BS521 FREE-ZONE2:21
2088DOLCINI Emanuele2009EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:22
2139GUZZA Ivan2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:22
2211CAMOSSI Davide2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:22
2336CHIESA Alessandro2010EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:23
2465MININI Luca2010EM10BS607 ATL. POMPIANO2:24
2593COLTURI Leonardo2010EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:24
2625ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO2:27
2768CASADEI Lorenzo2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:29
2861FAGLIA Tommaso2010EM10BS607 ATL. POMPIANO2:29
2959MASSARDI Filippo2009EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:30
3092ANGELINI Alan2010EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:30
3175MAINARDI Pietro2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:32
3258DANCELLI Giorgio2010EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:33
3335BORSARINI Mattia2010EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:34
3494GAROFALO Leonardo2010EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:34
3556PEZZOTTI Marco2009EM10BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB.2:35
369CAMOSSI Andrea2009EM10BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE2:36
3743RAGNOLI Andrea2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:38
3896TONOLI Andrea2009EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:40
3923UBERTI Samuele2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:41
4074MIGLIORI Andrea2010EM10BS657 CORRINTIME2:42
414RAGGI Angelo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:43
4237PENSIERI Francesco2010EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:43
4324VENTURELLI Stephen2010EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:46
4421LODA Francesco2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:46
4577NASI Alessandro2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:47
4629MURA Stefano2010EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO2:49
4795RESCA Giorgio2010EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:51
4881TURELLA Edoardo Ludovic2010EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:54
4970FERRARI Davide2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:57
5066BANFI Marco2010EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:05
5127GORNI Esteban2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO3:12
5284COMINCIOLI Luca2010EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA3:24
5386COMINCIOLI Gabriele2009EM10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA4:45
17CATTANE Paolo2009EM10BS199 ATL. VALLECAMONICADNS
44RASO Emanuele2010EM10BS377 ATL. BEDIZZOLEDNS
30SORA Paolo2010EM10BS278 ATL. CARPENEDOLODNS
64MILANESI Riccardo2009EM10BS607 ATL. POMPIANODNS
63GHIRARDI Andrea2009EM10BS607 ATL. POMPIANODNS

esordienti

181ZAMBELLI Chiara2009EF10BS640 AV SPORTING TEAM1:57
2105VALSESCHINI Chiara2010EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:02
336NICOLETTI Emma2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:04
467FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO2:08
528SORSOLI Chiara2009EF10BS191 U.S. SERLE2:09
689OTTELLI Carolina2009EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:13
731CAPRIOTTI Emma Chiara2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:15
8102FERRARI Giada2010EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:16
983AVANZINI Sofia2009EF10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:16
1054PLEBANI Beatrice2010EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:17
1124BARBI Vanessa2010EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:17
1215DE ANGELIS Isabella (I)2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:18
1337ZANETTI Sofiaserena2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:18
1486BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME2:18
1517ILIC Jana (I)2009EF10BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2:20
16108DALDOSSO Celeste2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:21
17109DALDOSSO Wilma2010EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:22
1866ZANARDINI Alice2009EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:23
1988BALLERINI Emma2009EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:25
2091TODESCHINI Giorgia2009EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:25
2190TANGHETTI Giulia2010EF10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:27
2261ZAMBONI Veronica2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:29
2374BARBARESCHI Viola Cater2010EF10BS607 ATL. POMPIANO2:30
2427GIACOMAZZI Zoe2010EF10BS179 ATLETICA LONATO2:31
25104TROVATO Ludovica2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:32
2649LODA Martha2010EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:32
2799ARIENI Martina2010EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:34
2853PELIZZARI Sofia2010EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:35
2946BONZI Amanda2010EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:36
3080CAMPANELLA Francesca2010EF10BS640 AV SPORTING TEAM2:38
3176MACALLI Federica2010EF10BS607 ATL. POMPIANO2:38
3272GELFI Elisa2009EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE2:40
3347COSSU Chiara2010EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:40
3442BOMPIERI Giada2010EF10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB2:42
3552PEDRETTI Silvia2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:42
3679CAMPANELLA Silvia2010EF10BS640 AV SPORTING TEAM2:43
3750MAFFEZZONI Silvia2010EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:43
3870ABAHOU Manar2010EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE2:46
3969ABAHOU Nesrine2010EF10BS377 ATL. BEDIZZOLE2:48
4097MINESSI Greta2010EF10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA2:49
73AZZINI Martina2010EF10BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB.DNF
98SAMARAKKODY Inuri2009EF10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNF

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*