I risultati del Cross di Bedizzole

Tra gli uomini vince Abdelatif Batel (Atl. Rodengo Saiano) in 25’42” davanti a Nesim Amsellek (San Rocchino) e a Francesco Alliegro (Free Zone), seguono Youssaf Fikri (Atl Gavardo) e Marco Zanoni (Pellegrinelli).

Tra le donne doppietta del Free Zone con Silvia Casella che vince davanti alla compagna di squadra Paola Rosini, terza Sara Bazzoli (Atl Gavardo)

Bassa l’affluenza alle gare con sole due concorrenti nelle juniores e pochi di più negli juniores

classifiche

Allieve

1183FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE17:24
415PERLOTTI Alessandra2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICADNF
384LAVAGNINI Mara2003AFBS797 STRALENO

Allievi

145RINALDI Fabio2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA14:26
233BRESCIANI Enrico2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:59
339TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:06
442GOULAHYANE Aymen2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA15:14
5197TONNI Davide2004AMBS521 FREE-ZONE15:30
6381NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15:46
7379FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15:57
8125BALDO Giorgio2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:31
9378DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16:43
10380GUARNERI Nicola2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL17:06
41CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA

Juniores Uomini

1377BOSTAN Corneliu2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21:38
2131MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO21:44
3124BENIGNO Riccardo2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22:07
434GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO22:45
5396MORARU Maurizio2002JMBS836 F.O.RUNNING TEAM23:05
632BOTTURI Mario2002JMBS183 C.S. S.ROCCHINO23:17
735GUATTA Matteo2002JMBS183 C.S. S.ROCCHINO24:40
407ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
389BOLETTI Kevin2002JMBS836 F.O.RUNNING TEAM


Senior Femminile

1180CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE24:02
2192ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE24:11
3200BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB.24:57
4193SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONE25:45
5181CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONE26:41
6161BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO26:58
7233RAMBALDINI Sara1987SFBS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB.27:12
315SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO

Senior/pro Maschile

1126BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25:42
2416AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO25:50
3178ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE25:54
4220FIKRI Youssaf1997SMBS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB.26:02
5413ZANONI Marco1985SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI26:10
6406MERLI Luca2000PMTN119 S.A. VALCHIESE26:21
72FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO27:07
8134VENTUROLI Nicola1986SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO27:21
943KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA27:34
10346BONETTI Andrea1988SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON27:37
11132RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO27:41
12133ROSA Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO27:44
13128EL KASMI Mohammed1983SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO27:48
14393FAUSTINI Simone1982SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM27:53
1537MORA Giacomo1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINO28:09
16129GIBELLINI Mauro1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO28:18
17423TOTTOLI Davide Giulio1993SMBS368 U.S. MALONNO28:25
18231PORCU Nicola1987SMBS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB.28:47
19404BONDONI Maurizio1999PMTN119 S.A. VALCHIESE29:35
2029FRANZONI Mattia1991SMBS179 ATLETICA LONATO29:48
21203BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB.30:03
2217PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI30:09
2338SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO30:25
24399TOMASI Riccardo1986SMBS836 F.O.RUNNING TEAM30:34
2536GUATTA Nicolo’1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:41
26316SECCHI Davide1998PMBS562 ATL. PARATICO31:12
2757GAMBA Simone1993SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO31:26
28179ANTONIOLI Ilario1991SMBS521 FREE-ZONE31:47
29202BERTOLI Vittorio1986SMBS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB.32:18
3025PRESEGLIO Michele1986SMBS176 ROSA RUNNING TEAM32:24
31375MOMBELLI Matteo1993SMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA32:33
32392FANTONI Luca1989SMBS836 F.O.RUNNING TEAM32:47
33228PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB.33:18
3472MINENI Mattia1992SMBS256 PADILE RUNNING TEAM33:28
35149BULFERI BULFERETTI Luca1999PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO34:26
36151DELAI Davide1996SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO36:00
37301MORINA Alessandro1987SMBS562 ATL. PARATICO38:12
322TENGATTINI Marco1994SMBS562 ATL. PARATICODNF
385ROSSI Davide1986SMBS797 STRALENODNS

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*