Gualdi e Bazzoli dominano la 5 Castelli wine trail

Giovanni Gualdi e Sara Bazzoli firmano la 5 castelli wine trail, l’atleta della Corrintime vince in 1 ora 8’22” seguito da Andrea Bonetti (Atl. Brescia Marathon) e da Alfredo Corsini (Atl Lumezzane)

Tra le donne vince Sara Bazzoli (Atl. Gavardo) in 1 ora 18’56 seguita da Emanuela Galvani, sua compagna di squadra e da Paola Rosini (Atl. LOnato)

il  bilancio di Amici Podisti bresciani:

Si è disputata oggi La 5 Castelli Wine Trail , dopo 21 anni Atletica Bedizzole ha deciso di cambiare radicalmente e lasciare le strade asfaltate per abbracciare la filosofia del Trail quindi, strade bianche, Vigneti e sterrati per dare maggiore risalto al territorio e all’entroterra di Bedizzole. La società guidata da Mario Barba ha così costruito questa prima edizione che è stata baciata dal sole e clima mite . Oltre 500 atleti al via di cui circa 300 nella gara agonistica che ha anche assegnato i titoli provinciali della specialità. Partenza alle ore 9:20 dopo aver riservato un minuto di raccoglimento per la memoria dello storico presidente dell’atletica Bedizzole ,Luigi Porrini che ci ha lasciato pochi giorni orsono. Dopo lo sparo dello starter subito protagonista Il favorito della gara Giovanni Gualdi della Corrintime, l’atleta Bergamasco già campione italiano di maratona del 2011 ha preso subito la testa della gara per poi staccare decisamente i compagni di fuga e chiudere in 1.08 22 I 18 km e mezzo di gara, al secondo posto si è classificato Andrea Bonetti atletica Brescia Marathon in 1.09.23, terzo posto invece per Alfredo Corsini atletica di Lumezzane CSP in 1.22:22 . Per la gara femminile invece protagonista l l’ Atletica Gavardo 90 del Presidente Antonio Gugole con Sara Bazzoli ed Emanuela Galvani .Sara Bazzoli che ha preso la testa della corsa e lasciato le compagne di fuga concludendo vincitrice in 1.18:56, la ex ginnasta della Brixia ora grande protagonista sulle strade bresciane , al secondo posto la compagna di squadra Emanuela Galvani 1.21:03 ha preceduto di pochi secondi Paola Rosini dell’atletica Lonato col.tempo di 1.21:08 .IL percorso tecnico ed impegnativo ha pienamente soddisfatto gli atleti decretando l’ottima riuscita della gara con grossa soddisfazione degli organizzatori che hanno dato a tutti appuntamento nel 2019 per l’edizione numero 2.(foto Giuseppe Cherubini)

classifiche

1 174 BAZZOLI Sara 1991 SF BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 1h18:56
2 30 GALVANI Emanuela 1982 SF35 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 1h21:03
3 183 ROSINI Paola 1977 SF40 BS179 ATLETICA LONATO 1h21:08
4 35 VASSALLI Daniela 1975 SF40 BS562 ATL. PARATICO 1h25:17
5 343 PELLICIOLI Elisa 1959 SF55 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1h27:30
6 342 CALVI Nadia 1970 SF45 BS562 ATL. PARATICO 1h28:05
7 182 POLVER Penelope 1974 SF40 BS179 ATLETICA LONATO 1h28:08
8 28 DUSINA Cristina 1970 SF45 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 1h28:20
9 128 APOLONE Elena 1969 SF45 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h29:57
10 211 BRUNELLI Ilenia Antares 1982 SF35 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h31:50
11 290 MATTIELLO Barbara 1971 SF45 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h32:19
12 27 CHIARINI Miriam 1971 SF45 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 1h32:19
13 33 TORRI Salve 1963 SF55 BS562 ATL. PARATICO 1h32:21
14 267 TOBIA Chiara 1984 SF BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 1h34:37
15 169 MINONI Silvia 1974 SF40 BS377 ATL. BEDIZZOLE 1h34:43
16 233 FACCHI Arianna 1984 SF BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 1h34:50
17 296 FILIPPINI Federica 1970 SF45 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 1h35:45
18 199 ORIZIO Marcella 1977 SF40 BS521 FREE-ZONE 1h35:49
19 220 GHIDINI Veruska 1977 SF40 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h36:02
20 66 BOSELLI Maria 1962 SF55 BS702 G.P. OVER PONTEVICO 1h36:05
21 329 NODARI Tiziana 1972 SF45 PR420 KINO MANA 1h37:08
22 16 MINELLI Rossella 1976 SF40 BS377 ATL. BEDIZZOLE 1h39:10
23 10 SOAVE Greta 1983 SF35 VR845 ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD 1h40:58
24 104 BARDINI Kristine 1968 SF50 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h41:08
25 209 BODEI Francesca 1988 SF BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h41:27
26 180 BERNARDELLI Laura 1968 SF50 BS179 ATLETICA LONATO 1h42:45
27 86 BOSCHI Barbara 1972 SF45 BS742 GARDA RUNNING A.S.D. 1h42:52
28 18 BERTANI Chiara 1979 SF35 BS278 ATL. CARPENEDOLO 1h42:56
29 327 CORINI Elena 1967 SF50 BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 1h43:00
30 117 GIRELLI Monia 1971 SF45 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h43:20
31 339 GARAU Luisa 1972 SF45 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 1h44:05
32 95 CERUTI Maurizia 1975 SF40 CR554 MARATHON CREMONA 1h44:07
33 294 BECCALOSSI Rosa 1968 SF50 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 1h45:13
34 175 BERTELLI Barbara 1979 SF35 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h45:13
35 238 TRONCANA Rosangela 1980 SF35 BS176 ROSA RUNNING TEAM 1h45:14
36 32 PAOLI Sabrina 1968 SF50 BS562 ATL. PARATICO 1h45:23
37 246 BUFFOLI Cristina 1979 SF35 BS397 U.S. LA SPORTIVA 1h46:03
38 279 RAVARINI Simona 1986 SF BS545 ATL. FRANCIACORTA 1h47:08
39 46 RIGOTTI Laura 1961 SF55 TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 1h47:21
40 161 ZANOLETTI Luisa 1981 SF35 BO545 9,92 RUNNING ASD 1h48:20
41 54 PASINETTI Elena 1968 SF50 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h49:44
42 300 GHEZA Elisabetta 1977 SF40 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h50:06
43 136 FACCONI Marina 1983 SF35 BS664 SPORT&FITNESS SRL SOCIETA’ SPO 1h50:54
44 125 MERIGO Marzia 1972 SF45 BS176 ROSA RUNNING TEAM 1h50:57
45 7 SALVETTI Ketti 1975 SF40 VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 1h51:14
46 106 BARESI Ondina 1964 SF50 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h51:35
47 110 CARLETTI Luzminda 1976 SF40 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h52:04
48 301 LAZZARI Paola 1961 SF55 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h54:17
49 96 GALEOTTI Annalisa 1974 SF40 CR554 MARATHON CREMONA 1h54:47
50 139 ANETTONI Elisa 1987 SF RUNCA ATLETA RUNCARD 1h56:42
51 195 SANDRINI Maria 1957 SF60 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 1h57:34
52 4 LAUDANNA Eugenia 1958 SF60 VR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA 2h00:38
53 286 MARZO Linda 1989 SF RUNCA ATLETA RUNCARD 2h02:55
54 105 BARDINI Nancy 1971 SF45 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 2h04:11
55 201 BRESCIANI Barbara 1974 SF40 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 2h04:48
56 334 RIGOTTI Daniela 1970 SF45 TN151 MARATHON CLUB TRENTO 2h07:17
57 210 BREGANDELLI Sabrina 1977 SF40 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 2h15:08
58 319 BOLZOLI Camilla 1982 SF35 BS748 RUNNING PREALPINO ASD 2h16:14
59 321 RAVELLI Elisabetta 1968 SF50 BS748 RUNNING PREALPINO ASD 2h16:15
60 39 ALBERTINI Sabrina 1971 SF45 BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 2h17:40
61 94 CERUTI Colomba 1950 SF65 CR554 MARATHON CREMONA 2h23:59
262 TOGNOLI Roberta 1967 SF50 BS521 FREE-ZONE Rit
44 GHIDINELLI Loredana 1981 SF35 BS714 ATLETICA PERTICA BASSA NP
335 ZENI Patrizia 1973 SF45 TN151 MARATHON CLUB TRENTO NP

 

1 185 GUALDI Giovanni 1979 SM35 BS657 CORRINTIME 1h08:22
2 176 BONETTI Andrea 1988 SM BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h09:23
3 23 CORSINI Alfredo 1970 SM45 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1h10:22
4 213 CAPPA Alessio 1981 SM35 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h11:29
5 91 BENEDETTI Enrico 1981 SM35 RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 1h12:13
6 155 PICCHI Carlo 1992 SM RUNCA ATLETA RUNCARD 1h12:20
7 29 FATTORI Davide 1973 SM45 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 1h12:40
8 271 MARTINELLI Oscar 1970 SM45 BS660 ARIENI TEAM 1h13:49
9 344 TOMASONI Paolo 1963 SM55 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1h15:15
10 288 PEOLI Angelo 1977 SM40 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h15:17
11 45 SCALVINI Roberto 1973 SM45 BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 1h15:22
12 8 BERGAMINI Marco 1976 SM40 BS660 ARIENI TEAM 1h15:27
13 278 CAMANINI Cristian 1981 SM35 BS545 ATL. FRANCIACORTA 1h15:55
14 336 MARINI Roberto 1971 SM45 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 1h16:04
15 309 GATTI Gabriele 1980 SM35 BS274 G.P. PELLEGRINELLI 1h16:48
16 206 GORLA Simone 1983 SM35 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h17:07
17 40 BAGOZZI Gianluca 1972 SM45 BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 1h17:32
18 316 MILESI Pietro 1986 SM BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 1h17:42
19 100 LONGHI Angelo 1967 SM50 BG420 MARATHON TEAM BG 1h17:47
20 130 GILBERTI Pierangelo 1959 SM55 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h18:35
22 202 MARRAS Ignazio 1960 SM55 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 1h19:15
23 58 TIRALI Manuel 1981 SM35 BS836 F.O.RUNNING TEAM 1h19:26
24 166 BOIFAVA Armando 1965 SM50 BS377 ATL. BEDIZZOLE 1h19:57
25 111 CHIARINI Fabio 1993 SM BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h20:17
26 234 PELIZZARI Enrico 1978 SM40 BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 1h20:58
27 137 TONINI Alberto 1968 SM50 BS397 U.S. LA SPORTIVA 1h21:01
30 341 RONCHI Guerino 1951 SM65 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1h21:26
31 21 TORRESANI Alfio 1974 SM40 BS278 ATL. CARPENEDOLO 1h21:31
32 156 SEBASTIANI Salvino 1978 SM40 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h21:36
33 340 SALVADORI Tiziano 1968 SM50 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 1h21:55
34 308 VENEZIANI Marco 1975 SM40 BS521 FREE-ZONE 1h22:16
35 313 BIANCHI Manuel 1978 SM40 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h22:51
36 291 MERIS Marco 1968 SM50 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h22:52
37 307 STEFANINA Daniele 1984 SM BS879 FIESSE RUN ASD 1h22:54
38 57 CELLA Paolo 1980 SM35 BS836 F.O.RUNNING TEAM 1h22:58
39 20 SANNA Aldo 1975 SM40 BS278 ATL. CARPENEDOLO 1h23:33
40 53 MORA Nicola 1983 SM35 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h23:38
41 282 PINTORI Giovanni 1963 SM55 LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 1h23:40
42 230 BODINI Sergio 1961 SM55 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 1h23:47
43 41 FIORA Davide 1969 SM45 BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 1h23:48
44 337 MOGLIA Angelo 1970 SM45 BS179 ATLETICA LONATO 1h24:25
45 140 BELOTTI Paolo 1986 SM RUNCA ATLETA RUNCARD 1h25:17
47 330 PALAZZI Gaetano 1965 SM50 PR420 KINO MANA 1h25:19
48 47 MAZZONE Tommaso 1977 SM40 BS640 AV SPORTING TEAM 1h25:21
49 245 BALESTRIERI Andrea 1985 SM RUNCA ATLETA RUNCARD 1h25:23
50 326 BARONE Alberto 1966 SM50 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h25:36
51 59 COTER Mario 1950 SM65 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 1h25:41
52 3 GNAN Simone 1966 SM50 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 1h26:07
53 56 CELLA Fabio 1978 SM40 BS836 F.O.RUNNING TEAM 1h26:11
54 194 OLIVETTI Roberto 1964 SM50 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 1h26:15
55 222 MORA Oscar 1982 SM35 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h26:30
56 143 BODEI Enrico 1983 SM35 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h26:33
57 252 GIORI Pietro 1971 SM45 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h26:43
58 162 LORENZI Lucio 1987 SM BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 1h26:47
59 203 NOLLI Mauro Cesare 1973 SM45 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 1h26:56
60 292 PILLITU Fabrizio 1969 SM45 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h26:56
61 85 VENTURELLI Fausto 1973 SM45 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 1h27:00
62 77 DELAI Giuseppe 1967 SM50 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 1h27:02
63 119 MAGGI Sergio 1956 SM60 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h27:06
64 76 BETTINI Osvaldo 1960 SM55 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 1h27:14
65 22 BULGARI Omar 1983 SM35 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1h27:17
66 239 GATTI Graziano 1967 SM50 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h27:20
67 67 NAVA Angelo 1986 SM BS702 G.P. OVER PONTEVICO 1h27:20
68 132 TURRICENI Tullio 1960 SM55 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h27:29
70 50 FACCHINI Fabrizio 1976 SM40 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h27:44
71 264 GORINI Giovanni 1973 SM45 BS854 ATLETICA MONTICHIARI 1h27:51
72 69 GAZZURELLI Ezio 1962 SM55 BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO 1h28:03
76 254 ONGARI Alberto 1974 SM40 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h28:23
77 187 PIROVANO Federico 1977 SM40 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h28:46
78 228 ZUCCHINI Michele 1971 SM45 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h28:50
79 49 ANDREOLI Giuseppe 1969 SM45 CR418 CREMONA RUNNERS CLUB 1h28:59
81 303 SALERNO Sergio 1978 SM40 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h29:59
82 118 LONATI Francesco 1974 SM40 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h30:05
83 297 CINELLI Osvaldo 1951 SM65 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h30:50
84 112 FABIANI Ivan 1974 SM40 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h30:57
85 311 SANDRINI Mauro 1960 SM55 BS364 G.S. ATL. REZZATO 1h30:59
86 328 SALAORNI Michele 1978 SM40 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h31:02
87 19 GENTILINI Federico 1977 SM40 BS278 ATL. CARPENEDOLO 1h31:02
88 188 SIMONETTI Federico 1987 SM BS836 F.O.RUNNING TEAM 1h31:06
89 298 FRANCESCHINI Michele 1970 SM45 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h31:18
90 26 AFFRINI Diego 1982 SM35 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 1h31:39
92 129 CONSOLI Valter 1958 SM60 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h31:52
93 61 ZENATO Claudio 1957 SM60 BS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 1h31:57
94 52 MINO Lorenzo 1975 SM40 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h31:58
95 165 PAROLARI Roberto 1971 SM45 CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 1h32:03
96 232 PELI Andrea 1976 SM40 BS465 NEW ATHLETICS SULZANO 1h32:17
100 145 CHIARINI Alessandro 1978 SM40 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h32:26
101 2 NOSTRINI Giuseppe 1966 SM50 CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 1h32:28
102 83 RIGHETTINI Dario 1961 SM55 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 1h32:44
103 168 MASSARDI Riccardo 1971 SM45 BS377 ATL. BEDIZZOLE 1h32:45
104 115 GALLI Maurizio 1957 SM60 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h32:48
105 51 LONATI Denis 1988 SM BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h33:06
106 90 ROSSINI Diego 1978 SM40 BS742 GARDA RUNNING A.S.D. 1h33:27
107 147 FAZION Guido 1983 SM35 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h33:32
108 65 AMADEI Valerio 1965 SM50 BS702 G.P. OVER PONTEVICO 1h33:33
109 257 TOLDO Emiliano 1977 SM40 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h33:37
110 123 TOBANELLI Emilio 1965 SM50 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h33:40
111 9 FRANCESCHINI Simone 1978 SM40 VR845 ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD 1h33:44
112 237 ORLANDI Giacomo Luca 1977 SM40 BS176 ROSA RUNNING TEAM 1h34:17
113 217 FERRARI Giordano 1974 SM40 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h34:21
114 127 VESPI Davide 1975 SM40 BS176 ROSA RUNNING TEAM 1h34:33
116 272 PALANDI Pietro Francesc 1960 SM55 BS596 ATL. CELLATICA 1h34:43
119 219 FRASSINE Ruggero 1961 SM55 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h35:01
120 62 CARAMATTI Giovanni 1967 SM50 BS316 G.P. ORZIVECCHI 1h35:02
121 64 FOSCHETTI Marco 1976 SM40 BS316 G.P. ORZIVECCHI 1h35:03
122 285 MANENTI Andrea 1982 SM35 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h35:04
125 173 ZADRA Roberto 1965 SM50 BS278 ATL. CARPENEDOLO 1h35:53
126 225 PASINI Mauro 1968 SM50 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h36:02
128 84 SIMPSI Davide 1972 SM45 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 1h36:02
130 200 SANDRELLI Fabrizio 1957 SM60 MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI 1h36:07
131 148 GIURADEI Gualtiero 1951 SM65 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h36:12
132 68 PIZZINI Enzo 1964 SM50 BS702 G.P. OVER PONTEVICO 1h36:23
133 191 AVALLONE Antonio 1964 SM50 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 1h36:31
134 116 GIANNONI Davide 1996 PM BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h36:34
135 37 BAGGI Alessandro 1979 SM35 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h36:35
136 184 MARRAS Alessandro 1973 SM45 BS640 AV SPORTING TEAM 1h36:45
137 151 ROBBIATI Sergio Federic 1948 SM70 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h36:49
138 224 PAROLINI Mario 1964 SM50 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h37:03
140 179 MOLINARI Mauro 1964 SM50 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h37:13
141 284 MAGGI Paolo 1960 SM55 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h37:30
142 109 BUSSENI Ennio 1968 SM50 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h37:39
143 73 VASSALLO Elidio 1985 SM BS364 G.S. ATL. REZZATO 1h37:47
144 82 MACCARINELLI MUSESTI Ma 1966 SM50 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 1h37:50
145 280 FILIPPINI Germano 1970 SM45 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 1h37:50
146 186 MANENTI Valter 1972 SM45 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h37:55
147 15 CRISTINELLI Armando 1972 SM45 BS377 ATL. BEDIZZOLE 1h38:01
148 312 URBANO Giuseppe 1961 SM55 BS716 GRUPPO PODISTI LOGRATO 1h38:12
149 72 SAPORITO Francesco 1965 SM50 BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO 1h38:28
150 70 GHILARDI Maurizio 1968 SM50 BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO 1h38:28
151 268 SESE Italo Matteo 1988 SM RUNCA ATLETA RUNCARD 1h38:33
152 149 GORGAINI Cristiano 1972 SM45 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h38:36
153 346 MIGLIO Cristiano 1969 SM45 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h38:42
154 332 AVI Alberto 1973 SM45 TN151 MARATHON CLUB TRENTO 1h38:50
155 253 MACCARINELLI Ilario 1964 SM50 UISP1 UISP BRESCIA 1h38:51
156 134 FERRARI Roberto 1982 SM35 BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 1h39:05
157 325 BRUNI Renzo 1970 SM45 BS748 RUNNING PREALPINO ASD 1h39:05
159 164 BONTEMPI Tiziano 1961 SM55 BS660 ARIENI TEAM 1h39:24
160 345 PICINELLI Roberto 1953 SM65 BS176 ROSA RUNNING TEAM 1h39:42
161 126 RETROSI Carlo 1969 SM45 BS176 ROSA RUNNING TEAM 1h39:45
162 124 LODA Stefano 1954 SM60 BS377 ATL. BEDIZZOLE 1h39:51
163 120 SARTORE Roberto 1958 SM60 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h40:04
164 89 PIALORSI Matteo 1970 SM45 BS742 GARDA RUNNING A.S.D. 1h40:29
165 24 LOMBARDO Giuseppe 1945 SM70 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1h40:35
166 269 FILIPPINI Luigi 1960 SM55 BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 1h40:48
167 261 ROVEGLIA Alessandro 1961 SM55 BS364 G.S. ATL. REZZATO 1h40:52
169 197 TRECCANI Dario Silvano 1964 SM50 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 1h41:03
170 141 COPPI Giovanni 1966 SM50 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 1h41:03
173 256 ROSSETTI Michele 1971 SM45 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h41:35
174 299 GENTILI Mario 1959 SM55 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h42:03
175 6 ZORZI Osvaldo 1946 SM70 VR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA 1h42:04
176 324 SERRA Andrea 1980 SM35 BS397 U.S. LA SPORTIVA 1h42:17
177 214 DANIELI Matteo 1979 SM35 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h42:26
178 38 PATRINI Italo 1955 SM60 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h42:35
179 338 BODINI FILIPPINI Antoni 1951 SM65 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 1h42:40
183 107 BONATI Tiziano 1964 SM50 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h42:58
186 101 ABENI Massimo 1966 SM50 BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 1h43:53
187 13 ABENI Roberto 1957 SM60 BS377 ATL. BEDIZZOLE 1h43:53
189 14 BELLO Christian 1976 SM40 BS377 ATL. BEDIZZOLE 1h44:06
190 98 PEDERNESCHI Federico 1973 SM45 CR554 MARATHON CREMONA 1h44:07
192 215 DONINI William 1977 SM40 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h44:10
193 36 PANSA Gaudenzio Celest 1954 SM60 BG005 ATL. PRESEZZO 1h44:38
194 142 BERARDI Davide 1983 SM35 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h44:58
199 158 VAILATI Marco 1974 SM40 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h45:40
200 55 ZAMPEDRI Vittorio 1967 SM50 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h45:52
202 295 BUSSENI Paolo 1966 SM50 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 1h46:04
203 236 BOLDRINI Fabiano 1968 SM50 BS176 ROSA RUNNING TEAM 1h46:06
204 78 MORELLI Dario 1972 SM45 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 1h46:12
205 17 ZANONI Walter 1952 SM65 BS377 ATL. BEDIZZOLE 1h46:28
206 205 BIGNOTTI Bruno 1968 SM50 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 1h46:37
207 25 TONINELLI Roberto 1976 SM40 BS545 ATL. FRANCIACORTA 1h47:08
209 247 BODEI Ennio 1943 SM75 BS191 U.S. SERLE 1h47:18
211 108 BORLINI Maurizio 1964 SM50 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h47:25
212 250 BOVI Lorenzo 1977 SM40 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h47:49
213 208 BODEI Angelo 1983 SM35 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h47:52
214 221 MARATTI Gianluca 1978 SM40 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h47:58
215 81 QUAGLIOTTO Roberto 1960 SM55 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 1h48:01
216 163 ROSSINI Pierluigi 1960 SM55 BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 1h48:06
217 87 COBELLI Imerio 1974 SM40 BS742 GARDA RUNNING A.S.D. 1h48:07
219 255 ROSATO Giovanni 1982 SM35 BO545 9,92 RUNNING ASD 1h48:21
220 31 BONASSI Luciano 1953 SM65 BS562 ATL. PARATICO 1h48:51
221 212 CADENELLI Villiam 1953 SM65 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h48:52
222 207 BAZZANI Aldo 1958 SM60 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h48:55
223 310 LIBRETTI ANDREOLINI Cla 1972 SM45 BS364 G.S. ATL. REZZATO 1h49:26
224 318 BERNINI Giovanni 1968 SM50 BS748 RUNNING PREALPINO ASD 1h49:30
225 317 BARONIO Roberto 1964 SM50 BS748 RUNNING PREALPINO ASD 1h49:30
226 88 PERLOTTI Gregorio 1958 SM60 BS742 GARDA RUNNING A.S.D. 1h49:32
227 122 SOMENSI Stefano 1976 SM40 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 1h49:43
230 97 GENERALI Alessandro 1977 SM40 CR554 MARATHON CREMONA 1h50:20
231 229 GUERRINI Andrea 1973 SM45 CR554 MARATHON CREMONA 1h50:20
232 314 DAMIANI Victor 1977 SM40 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h50:53
234 241 PASOTTI Renato 1952 SM65 BS832 RUNNING TWEET TEAM 1h50:57
236 240 PASOTTI Fabio 1982 SM35 BS832 RUNNING TWEET TEAM 1h50:59
237 259 MILESI Daniele 1948 SM70 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 1h51:03
238 223 NICOLINI Oscar 1967 SM50 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 1h51:05
239 277 MANENTI Claudio 1957 SM60 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1h51:05
242 275 LAMPUGNANI Nicola 1950 SM65 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1h52:01
244 287 NEGRI Gianni Massimo 1960 SM55 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h52:16
245 92 VIGNOCCHI Luca 1963 SM55 MI638 HAPPY RUNNER CLUB 1h52:28
247 304 SPINI Oliviero 1959 SM55 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h54:17
248 305 VOLPI Enrico 1957 SM60 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h54:17
249 260 LODA Giorgio 1973 SM45 BS176 ROSA RUNNING TEAM 1h54:41
250 93 BOCCACCIO Tazio 1959 SM55 CR554 MARATHON CREMONA 1h54:46
252 160 BURLOTTI Alberto 1949 SM65 BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 1h55:05
253 146 COPETA Pierino 1945 SM70 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 1h56:06
254 266 PERBONI Enrico 1978 SM40 VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON 1h56:28
255 150 MANGERINI Michele 1983 SM35 RUNCA ATLETA RUNCARD 1h56:41
257 244 STELLARI Alessandro 1968 SM50 BS797 STRALENO 1h57:18
258 323 FERRARI Massimiliano 1976 SM40 BS797 STRALENO 1h57:18
260 333 MOSER Ugo 1965 SM50 TN151 MARATHON CLUB TRENTO 1h57:37
261 302 LAZZARI Tommaso 1957 SM60 BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC 1h59:54
263 5 SAVOIA Luca 1959 SM55 VR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA 2h01:15
264 289 TAVELLI Marco 1979 SM35 RUNCA ATLETA RUNCARD 2h02:53
266 258 FERRARI Paolo 1977 SM40 RUNCA ATLETA RUNCARD 2h03:18
267 226 SCOPELLI Paolo 1968 SM50 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 2h03:56
269 113 FERRARESI Sergio 1959 SM55 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 2h04:11
272 80 PINI Eugenio 1969 SM45 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 2h11:57
276 216 FACCHINI Narciso 1958 SM60 BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 2h17:40
279 79 PINI Andrea 1939 SM75 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 2h37:41
280 99 VICINI Gianfranco 1954 SM60 CR554 MARATHON CREMONA 2h47:39
227 ZANINI Sergio 1985 SM BS769 LIBERTAS VALLESABBIA Rit
281 VICENTINI Alberto 1973 SM45 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. Rit
102 BACCOLO Marco 1973 SM45 BS256 PADILE RUNNING TEAM NP
103 BRIVIO Carlo 1988 SM BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D. NP
133 GUALDI Athos 1974 SM40 TN119 S.A. VALCHIESE NP
152 FURINI Nicola 1978 SM40 RUNCA ATLETA RUNCARD NP
157 SOZZI Gianpietro 1988 SM RUNCA ATLETA RUNCARD NP
159 FERRI Nico 1977 SM40 RUNCA ATLETA RUNCARD NP
178 CAVAGNINI Claudio 1965 SM50 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON NP
198 BODEI Roberto 1964 SM50 BS521 FREE-ZONE NP
231 CONSOLATI Marco 1974 SM40 BS465 NEW ATHLETICS SULZANO NP
243 GIARDINO Diego Raffaele 1964 SM50 BS797 STRALENO NP
263 GATTI Giuseppe 1969 SM45 BS640 AV SPORTING TEAM NP
265 ARIENI Sergio 1977 SM40 BS660 ARIENI TEAM NP
274 LABAGNARA Andrea 1973 SM45 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. NP
322 RUGGERI Cristofer 1983 SM35 BS900 SOC CANOTTIERI GARDA SALO’ ASD NP
48 SIGURTA’ Marco 1980 SM35 RUNCA ATLETA RUNCARD NP
273 GUSSAGO Maurizio 1959 SM55 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. NP

 

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*