Grand Prix del Sebino, dominano le gemelle Zanne

Brescia e Bergamo si dividono equamente o quasi le vittorie tra maschi e femmine, Più forti le bresciane, meglio gli orobici, questo il verdetto del Grand Prix del Sebino corso a Paratico nell’insolita data del primo maggio. Nella gara senior il primo posto va a Pietro Sonzogni (Atl. Valle Brembana) in 31’55” davanti a Yassine Kabbouri e a Luca Magri (Recastello) quarto e quinto posto per la San Rocchino con Yassin Razgani e Renato Tosi, sesto Marco Ferrari (Atletica Paratico) settimo Andrea Bottarelli (Pellegrinelli)

Le gemelle Zanne, Federica e Giulia nell’ordine, vincono il Grand prix del Sebino che torna dopo un anno di assenza aprendo il mese d’oro di maggio dell’Atletica Paratico che culminerà con i campionati italiani di corsa in montagne su lunghe distanze con la Bronzone trail. Terza Mara Ghidini (Atl. Brescia 1950), da segnalare che le prime tre sono tutte Promesse, quindi il primo posto tra le senior va a Sara Bazzoli (Atl. Gavardo) seguita da Stefania Cotti Cottini (Pellegrinelli) che per un giorno lascia la coppa Camunia per tuffarsi in una gara Fidal.

Nelle allieve primo posto di Elena Gjidini (Atl. Brescia) seguita da Giorgia Faccanoni (Pool. Soc. Alta valle Seriana), terza Paola Ferretti (Atl. Rodengo Saiano).

classifiche:

Serie Unica Parco Comunale – 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:00
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 502 ZANNE Federica 1997 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 17:47
2 51 ZANNE Giulia 1997 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 17:57
3 293 GHIDINI Mara 1997 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 18:10
4 91 BAZZOLI Sara 1991 SF BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 18:41
5 102 COTTI COTTINI Stefania 1984 SF BS274 G.P. PELLEGRINELLI 18:59
6 343 FAUSTINI Francesca 1988 SF BS521 FREE-ZONE 19:11
7 36 BETTIN Loretta 1980 SF35 BS562 ATL. PARATICO 19:13
8 526 SAHILI Rafika 2000 JF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 19:18
9 142 ALEKSOVA Dayana Nikolae 1991 SF BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 19:24
10 120 FACCANONI Irene 1996 PF BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 19:27
11 500 SONZOGNI Chiara 2000 JF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 19:29
12 38 CAROBBIO Nives 1967 SF50 BS562 ATL. PARATICO 19:31
13 39 COCCHETTI Maria 1966 SF50 BS562 ATL. PARATICO 19:39
14 493 RIBOLI Alice 1990 SF BS562 ATL. PARATICO 19:47
15 72 NOZZA BIELLI Katiuscia 1975 SF40 BG472 RUNNERS BERGAMO 19:50
16 48 TIBURZI Valeria 1970 SF45 BS562 ATL. PARATICO 19:50
17 488 VAGNI Monica 1978 SF40 BS562 ATL. PARATICO 19:53
18 476 GRISONI Eva 1977 SF40 BS562 ATL. PARATICO 19:54
19 80 GIRELLI Angela 1978 SF40 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 20:00
20 94 MORSTOFOLINI Monica 1970 SF45 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 20:04
21 529 POSSONI Franco 1952 SM65 BG726 ROMANO RUNNING 20:07
22 501 SALVI Dorina 1975 SF40 BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 20:07
23 552 ROBERTI Mariagrazia 1966 SF50 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 20:10
24 37 CALVI Nadia 1970 SF45 BS562 ATL. PARATICO 20:14
25 357 BRACCHI Sonia 1974 SF40 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 20:16
26 491 COTELLI Cristina 1987 SF BS562 ATL. PARATICO 20:20
27 503 RAPPO Dario 1948 SM70 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 20:33
28 578 AVIGO Laura 1967 SF50 BS179 ATLETICA LONATO 20:37
29 490 VASSALLI Daniela 1975 SF40 BS562 ATL. PARATICO 20:42
30 477 ILLINI Roberta 1970 SF45 BS562 ATL. PARATICO 20:48
31 101 COMINELLI Sara 1999 JF BS657 CORRINTIME 20:52
32 335 PIOVANI Simona 1975 SF40 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 20:58
33 402 PATELLI Anna 1999 JF BG225 ATL. CASAZZA 21:00
34 296 GRICINI Eleonora 1961 SF55 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 21:03
35 147 MATTU Elena 1972 SF45 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 21:08
36 499 PELLICIOLI Elisa 1959 SF55 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 21:16
37 510 AMATI Lara 1984 SF BG147 ATL. VILLONGO 21:19
38 21 FARAGUNA Luciano 1947 SM70 BS562 ATL. PARATICO 21:21
39 485 RIBOLLA Barbara 1981 SF35 BS562 ATL. PARATICO 21:23
40 78 RAMBALDINI Sara 1987 SF BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 21:29
41 572 CORNOLTI Simona 1974 SF40 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 21:30
42 98 PRELIPCEAN Rodica Elena 1974 SF40 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 21:33
43 403 RAZA Lucrezia 1974 SF40 BS364 G.S. ATL. REZZATO 21:35
44 528 DUMITRU Victoria 1969 SF45 BG726 ROMANO RUNNING 21:45
45 68 GELFI Daniela 1977 SF40 BG472 RUNNERS BERGAMO 21:52
46 565 FESTA Emanuela 1967 SF50 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 21:53
47 278 DONADONI Livio 1949 SM65 BS562 ATL. PARATICO 22:02
48 121 APOLONE Elena 1969 SF45 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 22:05
49 176 VIOLI Valentina 1989 SF PR568 ATL. CASONE NOCETO 22:09
50 97 BOLETTI Franca 1970 SF45 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 22:12
51 34 BRESCIANI Giuseppe 1953 SM65 BS562 ATL. PARATICO 22:18
52 494 SBERNINI Michela 1992 SF BS562 ATL. PARATICO 22:23
53 30 NEZOSI Giocondo 1953 SM65 BS562 ATL. PARATICO 22:24
54 517 NOZZA Andrea 1949 SM65 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 22:29
55 478 LABONIA Isabella 1977 SF40 BS562 ATL. PARATICO 22:30
56 146 FERREMI Romina 1971 SF45 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 22:34
57 141 MUCA Flutura 1976 SF40 BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 22:36
58 341 ALTIERI Maria Carmela 1976 SF40 BS521 FREE-ZONE 22:37
59 334 PASQUALI Cesarina 1963 SF55 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 22:39
60 487 UNGARO Chiara 1972 SF45 BS562 ATL. PARATICO 22:46
61 404 BONTEMPI Alessandra 1987 SF BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 23:00
62 319 DALL’ARA Vanessa 1976 SF40 BS256 PADILE RUNNING TEAM 23:03
63 486 TURELLI Tiziana 1978 SF40 BS562 ATL. PARATICO 23:06
64 576 POLVER Penelope 1974 SF40 BS179 ATLETICA LONATO 23:20
65 482 MILESI Giuliana 1966 SF50 BS562 ATL. PARATICO 23:20
66 574 LORENZONI Maria 1957 SF60 RA094 ATLETICA 85 FAENZA 23:24
67 92 TOBIA Chiara 1984 SF BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 23:29
68 89 PERNA Teresa 1980 SF35 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 23:36
69 307 GIRELLI Monia 1971 SF45 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 23:38
70 136 VEZZOLI Laura 1976 SF40 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 23:43
71 475 DERRIGO Vera 1967 SF50 BS562 ATL. PARATICO 23:55
72 483 PAOLI Sabrina 1968 SF50 BS562 ATL. PARATICO 23:58
73 309 MOLINARI Monica 1964 SF50 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 24:01
74 496 MONINI Giuseppe 1939 SM75 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 24:12
75 45 BOESI Maria Grazia 1954 SF60 BS562 ATL. PARATICO 24:13
76 40 SBARDELLATI Manuela 1966 SF50 BS562 ATL. PARATICO 24:13
77 358 BODINI FILIPPINI Antoni 1951 SM65 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 24:18
78 33 CANTAMESSI Giorgio 1951 SM65 BS562 ATL. PARATICO 24:22
79 148 DANCELLI Daniela 1968 SF50 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 24:31
80 473 BUELLI Laura 1972 SF45 BS562 ATL. PARATICO 24:42
81 150 TORCOLI Lauretta 1961 SF55 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 24:46
82 481 MARAZZONE Giuliana 1964 SF50 BS562 ATL. PARATICO 24:49
83 346 MICHELIN Alessandra 1974 SF40 BS521 FREE-ZONE 24:52
84 83 DESTRO Patrizia 1959 SF55 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 25:01
85 106 FRANZONI Domenica 1970 SF45 BS274 G.P. PELLEGRINELLI 25:02
86 562 ZANONI Walter 1952 SM65 BS377 ATL. BEDIZZOLE 25:05
87 463 SPANU Gregorio 1943 SM75 BS562 ATL. PARATICO 25:10
88 302 DE BIASI Mara 1965 SF50 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 25:13
89 41 ARU Elisabetta 1977 SF40 BS562 ATL. PARATICO 25:14
90 405 STAFFONI Elena 1975 SF40 BS562 ATL. PARATICO 25:15
91 145 BIASETTI Cinzia 1972 SF45 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 25:18
92 258 BONASSI Luciano 1953 SM65 BS562 ATL. PARATICO 25:21
93 453 ORLANDI Maurizio 1950 SM65 BS562 ATL. PARATICO 25:22
94 173 MAFFI Genangela 1973 SF45 BG147 ATL. VILLONGO 25:27
95 95 CROTTI Marina 1961 SF55 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 25:30
96 298 BARESI Ondina 1964 SF50 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 25:36
97 286 GARDONI Gianluigi 1947 SM70 BS562 ATL. PARATICO 25:38
98 88 RONCHI Alessandra 1971 SF45 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 25:41
99 87 MORANDI Antonella 1967 SF50 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 25:55
100 46 CANTAMESSI Emanuela 1977 SF40 BS562 ATL. PARATICO 26:04
101 140 CERETTI Francesco 1949 SM65 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 26:09
102 531 TONONI Sonia 1975 SF40 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 26:17
103 359 COPETA Pierino 1945 SM70 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 26:18
104 44 BOCCIARELLI Elsa 1966 SF50 BS562 ATL. PARATICO 26:33
105 149 MAIFRINI Marina 1963 SF55 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 26:46
106 480 LUMINA Federica 1959 SF55 BS562 ATL. PARATICO 26:52
107 464 STAFFONI Maffeo 1947 SM70 BS562 ATL. PARATICO 26:56
108 484 RECENTI Lucia 1961 SF55 BS562 ATL. PARATICO 27:02
109 301 BUSSENI Angela 1961 SF55 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 27:03
110 558 CORNACCHIA Michele 1949 SM65 BS377 ATL. BEDIZZOLE 27:13
111 337 SANDRINI Maria 1957 SF60 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 27:30
112 47 PERGER Rosa 1951 SF65 BS562 ATL. PARATICO 27:53
113 139 TORCOLI Donata 1947 SF70 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 28:54
114 297 BOTTARELLI Valentina 1948 SF70 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 29:02
115 556 CARLESCHI Renzo 1946 SM70 BS377 ATL. BEDIZZOLE 29:03
116 260 MONDINI Giovanni 1953 SM65 BS562 ATL. PARATICO 29:12
117 396 PISONI Giuseppe 1953 SM65 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 29:26
118 397 RAMPONI Pierangela 1953 SF65 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 29:27
119 143 IVANOV Michela 1979 SF35 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 29:37
120 474 DELBARBA Eugenia 1946 SF70 BS562 ATL. PARATICO 29:40
121 564 CARBONINI Paola 1977 SF40 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 30:55
122 361 VENTO Vito 1936 SM80 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 31:23
123 275 CORTINOVIS Michele 1953 SM65 BS562 ATL. PARATICO 34:00
124 561 PALESTRI Rino 1951 SM65 BS377 ATL. BEDIZZOLE 34:15
125 514 FALAPPI Antonella 1955 SF60 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 39:45
362 TUROTTI Nadia 1962 SF55 BS243 ATL. REBO GUSSAGO NP
523 CLANCY Catherine 1973 SF45 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI NP
276 COTELLI Walter 1949 SM65 BS562 ATL. PARATICO NP
369 MIGLIORATI Karol 1987 SF BS243 ATL. REBO GUSSAGO NP
347 PAGANI Chiara 1981 SF35 BS521 FREE-ZONE NP
525 FRANZONI Anna 1957 SF60 BS191 U.S. SERLE NP
336 SANDRINI Anna 1985 SF BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI NP
342 CASELLA Silvia 1972 SF45 BS521 FREE-ZONE NP
479 LINETTI Milena 1969 SF45 BS562 ATL. PARATICO NP
521 CARLETTI Luzminda 1976 SF40 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI NP
124 BOSIO Luisa 1982 SF35 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO NP
492 MARZOLI Silvia 1987 SF BS562 ATL. PARATICO NP
Serie Unica Parco Comunale – 01 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:46
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 49 SONZOGNI Pietro 1994 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 31:55
2 165 KABBOURI Yassine 1986 SM MOR00 MAROCCO 32:14
3 50 MAGRI Luca 1990 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 32:23
4 546 RAZGANI Yassin 1997 PM BS183 C.S. S.ROCCHINO 33:07
5 547 TOSI Renato 1976 SM40 BS183 C.S. S.ROCCHINO 33:23
6 2 FERRARI Marco 1975 SM40 BS562 ATL. PARATICO 33:51
7 103 BOTTARELLI Andrea 1987 SM BS274 G.P. PELLEGRINELLI 33:54
8 541 FAUSTINI Simone 1982 SM35 BS183 C.S. S.ROCCHINO 34:19
9 62 SPANU Alessandro 1982 SM35 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 34:30
10 104 DANESI Davide 1985 SM BS274 G.P. PELLEGRINELLI 34:37
11 579 RIFFI Sami 1995 SM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 34:41
12 4 DEL MORO Claudio 1974 SM40 BS562 ATL. PARATICO 34:42
13 192 BONETTI Andrea 1988 SM BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 34:44
14 107 FERRARI Patrick 1982 SM35 BS274 G.P. PELLEGRINELLI 34:45
15 59 GAMBA Ferruccio 1977 SM40 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 34:51
16 7 BELOTTI Antonio 1975 SM40 BS562 ATL. PARATICO 35:05
17 109 BIANCO Roberto 1981 SM35 BS274 G.P. PELLEGRINELLI 35:07
18 515 NOZZA Nicola 1983 SM35 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 35:10
19 390 GIUDICI Giovanni 1987 SM BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 35:11
20 580 BOTTARELLI Davide 1997 PM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 35:14
21 332 GABUSI Noe’ 1975 SM40 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 35:27
22 524 GOFFI Stefano 1997 PM BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 35:30
23 61 GAMBA Claudio 1977 SM40 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 35:49
24 52 ZAGGIA Stefano 1989 SM BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 36:00
25 110 SANDRINI Luca 1978 SM40 BS274 G.P. PELLEGRINELLI 36:07
26 3 BADINI Cristian 1971 SM45 BS562 ATL. PARATICO 36:13
27 32 VELATTA Stefano 1975 SM40 BS562 ATL. PARATICO 36:16
28 539 BORONI Davide 1979 SM35 BS183 C.S. S.ROCCHINO 36:21
29 27 AGUZZI Roberto 1970 SM45 BS562 ATL. PARATICO 36:30
30 16 ZANINI Marco 1978 SM40 BS562 ATL. PARATICO 36:35
31 191 CARRARA Manuel 1972 SM45 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 36:50
32 85 FATTORI Davide 1973 SM45 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 37:03
33 155 TREACHI Bruno 1985 SM BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 37:05
34 152 GANDINI Simone 1988 SM BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 37:07
35 8 BONOMELLI Roberto 1972 SM45 BS562 ATL. PARATICO 37:11
36 13 LEONI Marco 1976 SM40 BS562 ATL. PARATICO 37:21
37 12 MARINI Alessandro 1970 SM45 BS562 ATL. PARATICO 37:23
38 327 BERTOCCHI Stefano 1973 SM45 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 37:28
39 348 ROMANO Oscar 1979 SM35 BS521 FREE-ZONE 37:40
40 316 RAZA Giorgio 1975 SM40 BS256 PADILE RUNNING TEAM 37:41
41 161 RAGNI Giorgio 1978 SM40 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 37:42
42 14 GLASA Andrej 1975 SM40 BS562 ATL. PARATICO 37:50
43 455 PAGANI Simone 1972 SM45 BS562 ATL. PARATICO 37:51
44 69 LAZZARINI Giuseppe Silv 1981 SM35 BG472 RUNNERS BERGAMO 38:08
45 522 VEZZOLA Stefano 1970 SM45 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 38:12
46 108 GATTI Gabriele 1980 SM35 BS274 G.P. PELLEGRINELLI 38:14
47 340 TONONI Cristian 1972 SM45 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 38:26
48 532 TURCHETTI Maurizio 1970 SM45 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 38:36
49 498 TOGNERI Davide 1989 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 38:38
50 99 COSENZA Manuel 1980 SM35 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 38:42
51 198 PASQUARELLI Giuseppe 1976 SM40 MI665 QT8-RUN 38:54
52 451 GRISMONDI Giacomo 1981 SM35 BS562 ATL. PARATICO 39:03
53 545 PERI Andrea 1975 SM40 BS183 C.S. S.ROCCHINO 39:06
54 364 FERRETTI Marco 1973 SM45 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 39:12
55 186 FUMAGALLI Simone 1990 SM BG472 RUNNERS BERGAMO 39:17
56 25 CUCCU Stefano 1979 SM35 BS562 ATL. PARATICO 39:19
57 371 GHIDINI Massimiliano 1972 SM45 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 39:24
58 530 TONONI Roberto 1983 SM35 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 39:31
59 256 BARBO’ Giovanni 1970 SM45 BS562 ATL. PARATICO 39:43
60 23 BERTONI Massimo 1974 SM40 BS562 ATL. PARATICO 39:48
61 544 MORA Marco 1990 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 39:53
62 555 BUX Alessandro 1978 SM40 BS377 ATL. BEDIZZOLE 39:57
63 188 PE’ Gianluca 1975 SM40 RUNCA ATLETA RUNCARD 40:03
64 326 BANA Riccardo 1978 SM40 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 40:09
65 406 MORA Leandro 1970 SM45 RUNCA ATLETA RUNCARD 40:11
66 370 ROSSI Claudio 1973 SM45 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 40:16
67 509 MORLINI Luca 1982 SM35 BG594 CLUB PANTERA ROSA 40:32
68 329 BOTTA Marco 1977 SM40 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 40:38
69 163 SALTI Diego 1976 SM40 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 40:44
70 535 ZANARDINI Roberto 1972 SM45 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 40:45
71 18 PLEBANI Osvaldo 1969 SM45 BS562 ATL. PARATICO 40:46
72 20 GOZZINI Gianluigi 1972 SM45 BS562 ATL. PARATICO 40:46
73 548 COMI Daniele 1970 SM45 BS797 STRALENO 40:53
74 366 MONDOLO Ivan 1969 SM45 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 40:59
75 267 MALZANI Enio 1972 SM45 BS562 ATL. PARATICO 41:00
76 551 VIVALDINI Alberto 1969 SM45 BS797 STRALENO 41:08
77 375 ODOLINI Gabriele 1972 SM45 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 41:13
78 265 CADEI Fausto 1976 SM40 BS562 ATL. PARATICO 41:23
79 549 FANTETTI Luigi 1973 SM45 BS797 STRALENO 41:23
80 401 DONIZETTI Andrea 1981 SM35 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 41:29
81 54 SECCHI Davide 1998 PM BS657 CORRINTIME 41:40
82 407 VANAZZI Daniele 1979 SM35 BG472 RUNNERS BERGAMO 41:40
83 351 MAR Malick 1973 SM45 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 41:44
84 126 CONTI Claudio 1977 SM40 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 41:48
85 123 BONETTI Tomaso 1974 SM40 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 41:52
86 368 CENINI Alessandro 1973 SM45 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 41:52
87 132 OMODEI Lorenzo 1970 SM45 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 41:56
88 151 DI SOTTO Andrea 1985 SM BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 42:08
89 24 BERTAZZOLI Marco 1973 SM45 BS562 ATL. PARATICO 42:09
90 31 TOLOTTI Ivan 1974 SM40 BS562 ATL. PARATICO 42:10
91 469 VEZZOLI Marco 1978 SM40 BS562 ATL. PARATICO 42:11
92 84 BREDA Cristiano 1977 SM40 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 42:12
93 461 RIONTINO Tommaso 1972 SM45 BS562 ATL. PARATICO 42:15
94 115 CROCI Paolo 1969 SM45 BS274 G.P. PELLEGRINELLI 42:18
95 158 ERRIQUEZ Vito 1975 SM40 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 42:25
96 392 AVIGO Stefano 1970 SM45 BS179 ATLETICA LONATO 42:31
97 164 SERRANO’ Luca 1977 SM40 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 42:41
98 35 TENGATTINI Marco 1994 SM BS562 ATL. PARATICO 42:43
99 372 GHIDINI Massimo 1970 SM45 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 42:44
100 349 TONELLI Massimiliano 1971 SM45 BS521 FREE-ZONE 42:46
101 373 GUARNERI Michele 1971 SM45 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 43:04
102 284 FRETI Mauro 1979 SM35 BS562 ATL. PARATICO 43:15
103 113 FORMENTELLI Michele 1973 SM45 BS274 G.P. PELLEGRINELLI 43:18
104 282 FORESTI Davide 1974 SM40 BS562 ATL. PARATICO 43:22
105 573 BERIZZI Ivan 1979 SM35 BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 43:22
106 197 BERRETTA Marco 1977 SM40 BS049 ATL. PONTOGLIO 92 43:39
107 157 BRESCIANI Cristian 1977 SM40 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 43:48
108 353 PLEBANI Giancarlo 1976 SM40 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 44:05
109 112 MAGNETTO Marco 1975 SM40 BS274 G.P. PELLEGRINELLI 44:07
110 199 GONDOLA Emiliano 1974 SM40 RUNCA ATLETA RUNCARD 44:14
111 285 GAMBA Francesco 1973 SM45 BS562 ATL. PARATICO 44:18
112 317 LUCCHINI Federico 1979 SM35 BS256 PADILE RUNNING TEAM 44:29
113 100 URBANI Mirco 1974 SM40 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 44:39
114 185 LIBERINI Andrea 1973 SM45 BS176 ROSA RUNNING TEAM 44:49
115 566 MANTOVANI Alessandro 1975 SM40 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 44:58
116 454 PAGANI Michele 1972 SM45 BS562 ATL. PARATICO 45:03
117 254 BAGLIO Ruggero 1972 SM45 BS562 ATL. PARATICO 45:20
118 563 RICCARDI Matteo 1981 SM35 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 45:21
119 356 SEMINATI Celso 1970 SM45 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 45:26
120 129 D’ONOFRIO Simone 1973 SM45 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 45:34
121 77 AFFRINI Diego 1982 SM35 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 46:15
122 559 MASSARDI Luca 1975 SM40 BS377 ATL. BEDIZZOLE 46:20
123 330 CAVALLI Andrea 1975 SM40 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 46:28
124 472 ZANNI Marco 1973 SM45 BS562 ATL. PARATICO 46:36
125 160 GAVIZZOLI Alessandro 1975 SM40 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 46:53
126 560 MASSARDI Riccardo 1971 SM45 BS377 ATL. BEDIZZOLE 47:05
127 352 DOMETTI Alessandro 1982 SM35 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 47:10
128 354 REDOLFI Alberto 1981 SM35 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 47:16
129 127 CORSINI Giacomo 1974 SM40 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 47:17
130 393 BONFADINI Antonio 1971 SM45 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 47:26
131 374 MOZZI Giuseppe 1970 SM45 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 47:47
132 53 ROSINA Valerio 1972 SM45 BS049 ATL. PONTOGLIO 92 47:58
133 458 PICCINELLI Cesare 1973 SM45 BS562 ATL. PARATICO 48:00
134 291 GHITTI Fabio 1973 SM45 BS562 ATL. PARATICO 48:09
135 394 MANSI Marco 1971 SM45 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 48:44
136 134 VESCHETTI Gino 1970 SM45 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 48:59
137 289 ZENTI Gian Luigi 1973 SM45 BS562 ATL. PARATICO 49:01
138 111 FIORINI Paolo 1974 SM40 BS274 G.P. PELLEGRINELLI 49:38
139 321 FENOTTI Gian Franco 1977 SM40 BS256 PADILE RUNNING TEAM 50:35
140 322 FERRARI Marco 1979 SM35 BS256 PADILE RUNNING TEAM 51:09
141 459 RACCAGNI Lorenzo 1977 SM40 BS562 ATL. PARATICO 51:27
142 312 SOMENSI Stefano 1976 SM40 BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 51:34
143 568 SORBELLO Santo Maria 1971 SM45 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 52:01
144 519 CIPRIANI Diego 1978 SM40 BS562 ATL. PARATICO 52:36
145 261 CADEI Raffaele 1979 SM35 BS562 ATL. PARATICO 52:38
146 460 RAVELLI Fulvio 1983 SM35 BS562 ATL. PARATICO 53:15
162 ROSSI Massimo 1974 SM40 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON Rit
543 MORA Giacomo 1995 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO Rit
538 BONOMINI Simone 1977 SM40 BS183 C.S. S.ROCCHINO NP
105 MORASCHETTI Stefano 1984 SM BS274 G.P. PELLEGRINELLI NP
571 GUERNICHE Omar 1995 SM UD071 ATLETICA BUJA NP
75 SOLDANI Giorgio 1984 SM BG472 RUNNERS BERGAMO NP
19 MORABITO Simone 1976 SM40 BS562 ATL. PARATICO NP
540 COPETA Davide 1995 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO NP
26 BRESSANELLI Ivan 1969 SM45 BS562 ATL. PARATICO NP
395 INVERARDI Simone 1971 SM45 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE NP
542 GIBELLINI Mauro 1984 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO NP
64 BOMBARDIERI Massimilian 1973 SM45 BG472 RUNNERS BERGAMO NP

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*