Ecco gli atleti convocati per il Trofeo dei Laghi

Domenica 12 giugno 2016 a Mariano Comense ci sarà il tradizionale Trofeo dei Laghi, giunto all’edizione n.25. Dopo il successo del 2015, storica affermazione su Milano, la nostra rappresentativa Cadetti e Cadette ci riprova con 34 atleti (17 Cadette e 17 Cadetti). Nell’allegato tutte le informazioni e l’elenco degli atleti convocati che riportiamo anche di seguito.

017-16-ConvocazioniTrofeoLaghi2016

 

CADETTE

150                              KABO Fatoumata (Atl. Carpenedolo)

TROTTI Elena (Atl. Vallecamonica

600                              FAVALLI Sophia (Free-Zone)

DUCOLI Elisa (Free-Zone)

1200 st                      BELLINI Giulia (Atl. Vighenzi Padenghe)

MARINI Sabrina (Atl. Chiari 1964 Lib.)

200 hs                        CARRARO Elena (U.S. Audaces Nave)

MENSI Martina (Atl. Pompiano)

Marcia km.3          NESSUN CONVOCATO (comunicare eventuali nominativi di atleti interessati)

Asta                            CHIARI Gaia (Atl. Chiari 1964 Lib.)

CORSINI Marta (Atl. Chiari 1964 Lib.)

Triplo                         ADU Joan (Atl. Virtus Castenedolo)

GERRI Greta (Atl. Chiari 1964 Lib.)

Martello                    BELOTTI Elena (Atl. Chiari 1964 Lib.)

BLASI Arianna (Atl. Chiari 1964 Lib.)

Giavellotto              REGONASCHI Margherita (Atl. Virtus Castenedolo)

SCOLARI Federica (Atl. Vallecamonica)

Staffetta                  100: ADU Joan (Atl. Virtus Castenedolo)

200: FRANCHI Ester (Atl. Pompiano)

300: KABO Fatoumata (Atl. Carpenedolo)

400: TROTTI Elena (Atl. Vallecamonica)

 

CADETTI

150                              YOUNIS Adam (Atl. Carpenedolo)

CAVALLI Nicola (G.S. Atl. Rezzato)

600                              SQUASSINA Filippo (Free-Zone)

BARBA Elia (ASD Atl. Villanuova’70)

1200 st                       TOGNOLINI Andrea (Free-Zone)

MACRI Pietro (Atl. Vallecamonica)

200 hs                        AVANZINI Nicola (S.S. Robur Barbarano)

STOISSICH Leonardo (Atl. Vallecamonica)

Marcia km.5            NESSUN CONVOCATO (comunicare eventuali nominativi di atleti interessati)

Alto                              SHAHAJ Samuel (Atl. Chiari 1964 Lib.)

FALLONI Filippo (S.S. Robur Barbarano)

Lungo                         SOLTAN Ion (Atletica Concesio 2009)

CHIAPPINI Andrea (S.S. Robur Barbarano)

Peso                            CORDELLA Stefano (U.S. Audaces Nave)

SPANDRE Giovanni (Corrintime)

Disco                          CERESOLI Stefano (U.S. Audaces Nave)

SPAGNOLI Simone (U.S. Audaces Nave)

Staffetta                  100: SOLTAN Ion (Atletica Concesio 2009)

200: CAVALLI Nicola (G.S. Atl. Rezzato)

300: YOUNIS Adam (Atl. Carpenedolo)

400: ASTOLFI Alessandro (Atl. Vighenzi Padenghe)

da fildalbrescia.it

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*