Brescia brilla ai campionati italiani di montagna: Bottarelli seconda, Belotti terza, e tra gli uomini dominio della Corrintime

Podio bresciano nella prima prova dei campionati italiani di corsa in montagna, al femminile le due leonesse brillano con la sorpresa Sara Bottarelli seconda seguita da Valentina Belotti al terzo posto.

Al maschile Brescia sorride come squadra con i gemelli Dematteis della Corrintime di Darfo Boario Terme, che dominano la gara con un primo e secondo posto e arrivo mano nella mano.

Resoconto:

Emily Colligne e Bernard Dematteis sono per ora i più forti in montagna, a Lanzada sono loro a trionfare nella prima prova dei campionati italiani alla quale seguirà la seconda prova a Cortina d’Ampezzo il 31 luglio chegnerà le maglie tricolori.

Tra gli Juniors si impongono Davide Magnini e Giulia Zanne

donne:

Emily Colligne fa sua la prima prova degli italiani vincendo nei 7,2 chilometri di gara senza mai perdere il controllo della gara. Segue la sorpresa di stagione, Sara Bottarelli del Free Zone che conquista il secondo posto seguita dall’altra bresciana, Valentina Belotti , seguono Alice Gaggi Recastello) e Elisa Desco, decima Samantha Galassi Recastello

uomini:

I gemelli Dematteis tornano a dominare nei campionati italiani e stavolta lo fanno praticamente in coppia con Bernard che precede di solo un secondo Martin con un arrivo mano nella mano. Segue il campione italiano in carica Xavier Chevrier (Atletica Valli Bergamasche) e Cesare Maestri che con Luca Cagnati vanno a chiudere il treno Valli Bergamasche. Sesto Marco De Gasperi, settimo Alex Baldaccini (GS Orobie)

ita5 ita4 ita3 ita2

Juniores Donne

Vittoria netta per Giulia Zanne (Atl. Brescia) che vince davanti a Francesca Franchi e a Lorenza Beccaria. Quinta Federica Zanne (Atl. Brescia

Tra gli junior uomini si è imposto Davide Magnini, trentino ma tesserato per la Ras Courmayeur, campione mondiale under 18, che ha distaccato di oltre un minuto Daniel Pattis del Bolzano Raiffeisen, al primo anno fra gli junior, così come il terzo, Andrea Rostan, dell’Atletica Saluzzo, il quarto, Samuele Nava, dell’Atletica Lecco-Colombo Costruzioni, e il quinto, Mirko Cocco, dell’Atletica Vicentina.

Quasi 300 gli atleti in gara nella seconda delle due giornate dei Campionati italiani di corsa in montagna, provenienti da tredici regioni, circa 200 per l’assoluto che comprende le categorie promesse, senior e master, con i migliori atleti italiani.

risultati:

1 404 ZANNE Giulia 1997 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 25:46 30

2 418 FRANCHI Francesca 1997 JF TN119 S.A. VALCHIESE 26:06 29

3 405 BECCARIA Lorenza 1997 JF CN016 ATLETICA SALUZZO 26:31 28

4 413 MURADA Giulia 1998 JF SO255 POL. ALBOSAGGIA 26:44 27

5 403 ZANNE Federica 1997 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 27:36 26

6 421 VARANO Paola 1998 JF VB005 A. S. D. BOGNANCO 27:39 25

7 417 GABRIELLI Michela 1998 JF TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 28:59 24

8 408 BULANTI Stefania 1998 JF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 29:31 23

9 409 BESSEGHINI Beatrice 1998 JF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 29:59 22

10 412 FASCENDINI Eleonora 1998 JF SO219 G.P. VALCHIAVENNA 30:21 21

11 415 BEBER Sara 1997 JF TN101 ATLETICA TRENTO 30:33 20

12 402 DAL MAGRO Anna 1997 JF BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 30:40 19

13 410 BIFFI Marta 1998 JF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 31:30 18

14 414 PARACCHINI Camilla 1998 JF SO255 POL. ALBOSAGGIA 31:33 17

15 420 CANAVERA Pamela 1998 JF TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 32:56 16

16 416 FACCHINELLI Eleonora 1998 JF TN101 ATLETICA TRENTO 33:21 15

17 406 ABATE Ilaria 1997 JF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:34 14

18 407 ABATE Anna 1998 JF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:50 13

19 419 COLLINO Elisabetta 1998 JF TO183 ATLETICA VALPELLICE 34:36 12

20 411 CASOLINI Anna 1998 JF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 35:08 11

Corsa in montagna Juniores Uomini

SERIE RISULTATI

Serie Unica Lanzada 05

Giugno 2016 Ora Inizio: 09:40 Ora

Fine: 10:40

Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti

1 305 MAGNINI Davide 1997 JM AO016 R.A.S. COURMAYEUR 33:31 40

2 320 PATTIS Daniel 1998 JM BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 34:40 39

3 323 ROSTAN Andrea 1998 JM CN016 ATLETICA SALUZZO 34:57 38

4 327 NAVA Samuele 1998 JM CO208 ATL. LECCOCOLOMBO

COSTRUZ. 35:08 37

5 354 COCCO Mirko 1998 JM VI626 ATL.VICENTINA 35:31 36

6 338 PRANDI Andrea 1998 JM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 35:49 35

7 301 BRUNOD Mathieu 1997 JM AO013 A.P.D. PONTSAINTMARTIN

36:25 34

8 315 LOSS Enrico 1997 JM BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 37:00 33

9 344 MASE’ Endale 1997 JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 37:12 32

10 342 CANTONI Luca 1997 JM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 37:18 31

11 329 CASUSCELLI Marco 1997 JM MC011 ATLETICA CIVITANOVA 37:19 30

12 332 ROSSI Diego 1997 JM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 37:28 29

13 350 AGNELLI Andrea 1998 JM VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 37:34 28

14 348 ODDONE Enrico 1998 JM TO004 ATLETICA GIO’ 22 RIVERA 37:36 27

15 351 BOSSONE Giuliano 1998 JM VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 37:49 26

16 317 BOTTARELLI Davide 1997 JM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 38:01 25

17 312 VIEL Darko 1998 JM BL004 G.S. QUANTIN 38:11 24

18 336 CRISTANI Luigi 1997 JM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 38:16 23

19 309 RUBIS Stefano 1997 JM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 38:23 22

20 346 CAOLA Giovanni 1998 JM TN119 S.A. VALCHIESE 38:25 21

21 328 LIZZOLI Luca 1998 JM CO383 C.A. LIZZOLI 38:34 20

22 326 MEINARDI David 1997 JM CO208 ATL. LECCOCOLOMBO

COSTRUZ. 38:46 19

23 313 DE NARDIN Valentino 1997 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 38:51 18

24 345 ANGELINI Michele 1998 JM TN119 S.A. VALCHIESE 38:57 17

25 340 CORAZZA Matteo 1997 JM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 39:17 16

26 330 CARELLI Edoardo 1997 JM MI710 ATLETICA MONZA 39:33 15

27 325 COLOMBO Mirco 1998 JM CO208 ATL. LECCOCOLOMBO

COSTRUZ. 39:38 14

28 319 OCCHI Andrea 1997 JM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 39:43 13

29 324 SALACCA Anteneh 1997 JM CN016 ATLETICA SALUZZO 39:46 12

30 335 MARTINELLI Stefano 1998 JM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:48 11

31 307 BONZI Matteo 1998 JM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 40:17 10

32 349 D’ANDREA Nicola 1998 JM UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 40:28 9

5/6/2016 Risultat.htm

file:///C:/newfid/Archivi/Risultat.htm 2/5

33 337 GRECO Matteo 1998 JM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 40:29 8

34 352 FALCIONI Daniele 1998 JM VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 40:41 7

35 341 BARDEA Federico 1998 JM SO400 A.S. LANZADA 40:43 6

36 306 BOUCHARD Nicholas 1998 JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 40:53 5

37 311 TITTON Francesco 1997 JM BL004 G.S. QUANTIN 41:12 4

38 308 CARRARA Roberto 1997 JM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 41:20 3

39 331 POLETTI Raffaele 1997 JM MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 41:39 2

40 314 MAZZOLENI FERRACINI Lor 1998 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 42:00 1

41 322 BERSIA Enrico 1998 JM CN016 ATLETICA SALUZZO 42:07 1

42 318 BONINCHI Yuri 1998 JM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 42:39 1

43 333 ACQUISTAPACE Diego 1998 JM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:31 1

44 316 BETTINSOLI Andrea 1998 JM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 45:20 1

45 343 DELPERO Matteo 1997 JM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 46:22 1

46 353 MORA Andrea 1998 JM VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 46:31 1

47 310 DABOIT Mattia 1997 JM BL004 G.S. QUANTIN 48:36 1

48 334 CRIMELLA Mattia 1998 JM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 57:55 1

339 SCIUCHETTI Daniele 1998 JM SO219 G.P. VALCHIAVENNA Rit

321 BASSIGNANO Giacomo 1998 JM CN016 ATLETICA SALUZZO Ass

Corsa in montagna Assoluta Donne

SERIE RISULTATI

Serie Unica Lanzada 05

Giugno 2016 Ora Inizio: 11:45 Ora

Fine: 12:45

Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti

1 207 COLLINGE Emily Grace 1988 SF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 37:34

2 204 BOTTARELLI Sara 1990 SF BS521 FREEZONE

38:19

3 206 BELOTTI Valentina 1980 SF35 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 38:51

4 202 GAGGI Alice 1987 SF BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 39:32

5 201 DESCO Elisa 1982 SF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 39:59

6 208 CONFORTOLA Antonella 1975 SF40 RI224 G.S. FORESTALE 40:06

7 262 CARDONE Debora 1975 SF40 TO258 A.S.D VALLI DI LANZO 40:08

8 209 IOZZIA Ivana 1973 SF40 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 40:29

9 222 COTTI COTTINI Stefania 1984 SF BS274 G.P. PELLEGRINELLI 41:27

10 203 GALASSI Samantha 1988 SF BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 41:39

11 243 OREGIONI Arianna 1991 SF SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 42:02

12 254 BONVECCHIO Elektra 1978 SF35 TN101 ATLETICA TRENTO 42:15

13 210 DAL MAGRO Ilaria 1993 SF CO208 ATL. LECCOCOLOMBO

COSTRUZ. 42:26

14 224 GIUDICI Gloria Rita ant 1987 SF BS521 FREEZONE

43:50

15 253 BEATRICI Lorenza 1970 SF45 TN101 ATLETICA TRENTO 44:16

16 266 PUGNETTI Marta 1994 PF UD093 CARNIATLETICA 44:30

17 240 ROSSI Chiara 1988 SF MI710 ATLETICA MONZA 44:33

18 211 ARVAT Elisa 1988 SF AO013 A.P.D. PONTSAINTMARTIN

44:47

19 247 COMPAGNONI Elisa 1990 SF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 44:52

20 225 SERAGHITI Monica 1987 SF BS521 FREEZONE

44:55

21 226 GIANOLA Maria 1984 SF CO205 PREMANA 45:02

22 212 COMOLA Michela 1995 PF AO013 A.P.D. PONTSAINTMARTIN

45:14

23 248 COMPAGNONI Giulia 1996 PF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 45:30

24 235 MUGNO Anna Laura 1987 SF LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 45:36

25 221 ZANETTE Patrizia 1975 SF40 BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 45:42

26 220 FESTINI PURLAN Martina 1986 SF BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 45:50

27 263 MICHIELIN Carolina 1995 PF TS010 C.U.S. TRIESTE 46:09

28 260 RAMAT Miriana 1996 PF TO003 ATLETICA SUSA 46:16

29 234 FABBRI Leanna 1982 SF LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 46:21

30 236 PERNA Jessica 1978 SF35 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 46:41

31 214 GLAREY Irene 1996 PF AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 47:10

32 265 SCARDONI Giulia 1987 SF VR839 ATLETICA PRISMA LOGISTICS ASD 47:15

33 239 ARCURI Alessandra 1975 SF40 MI710 ATLETICA MONZA 47:30

34 258 MONSORNO Valentina 1994 PF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 48:00

35 219 VIEL Sabrina 1973 SF40 BL004 G.S. QUANTIN 48:29

36 216 GUSMINI Anna 1982 SF BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 48:53

37 238 SETTI Francesca 1992 SF LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 48:59

38 259 VENTURA Alice 1994 PF TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 49:02

39 231 RAVASI Alessia 1991 SF CO294 G.S. VIRTUS CALCO 49:06

40 264 TITTON Giulia 1994 PF TS010 C.U.S. TRIESTE 49:23

41 227 GIANOLA Patrizia 1994 PF CO205 PREMANA 51:10

42 250 VALGOI Alessandra 1977 SF35 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 51:16

43 237 SALAS PALMA Andrea Bern 1974 SF40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 51:43

44 218 MERLA Cristina 1987 SF BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 52:11

45 261 YOUNG Carla 1974 SF40 TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 52:16

46 255 FRANCHI Giulia 1982 SF TN101 ATLETICA TRENTO 52:23

5/6/2016 Risultat.htm

file:///C:/newfid/Archivi/Risultat.htm 3/5

47 251 DE AGOSTINI Sonia 1967 SF45 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 53:38

48 257 PETTINELLA Marina 1995 PF TN101 ATLETICA TRENTO 1h03:05

228 LIZZOLI Sara 1995 PF CO205 PREMANA Rit

244 CIAPPINI Roberta 1996 PF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Rit

233 BONGIOVANNI Federica 1979 SF35 CR554 MARATHON CREMONA Ass

232 ALQUATI Laila 1955 SF60 CR554 MARATHON CREMONA Ass

252 SORTINI Elisa 1984 SF SO346 G.P. TALAMONA Ass

Corsa in montagna Assoluta Uomini

SERIE RISULTATI

Serie Unica Lanzada 05

Giugno 2016 Ora Inizio: 11:45 Ora

Fine: 13:15

Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti

1 6 DEMATTEIS Bernard 1986 SM BS657 CORRINTIME 57:31

2 7 DEMATTEIS Martin 1986 SM BS657 CORRINTIME 57:32

3 1 CHEVRIER Xavier 1990 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 57:55

4 9 MAESTRI Cesare 1993 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 58:13

5 4 CAGNATI Luca 1990 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 58:44

6 11 DE GASPERI Marco 1977 SM35 RI224 G.S. FORESTALE 59:51

7 2 BALDACCINI Alex 1988 SM BG479 G.S. OROBIE 1h00:22

8 13 RUGA Fabio 1981 SM35 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h00:34

9 3 PUPPI Francesco 1992 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1h00:47

10 5 RAMBALDINI Alessandro 1980 SM35 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h00:54

11 10 MANZI Emanuele 1977 SM35 RI224 G.S. FORESTALE 1h01:05

12 120 LEONI Marco 1990 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h02:01

13 43 PIANA Rolando 1982 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h02:25

14 63 ZANONI Marco 1985 SM BS274 G.P. PELLEGRINELLI 1h02:56

15 14 AYMONOD Henri 1996 PM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1h03:09

16 32 SPADA Nicola 1985 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h03:30

17 174 FILOSI Marco 1995 PM TN119 S.A. VALCHIESE 1h03:44

18 60 BOTTARELLI Andrea 1987 SM BS274 G.P. PELLEGRINELLI 1h03:47

19 81 BONANOMI Paolo 1990 SM CO261 FALCHILECCO

1h03:55

20 104 DI GIOIA Massimiliano 1979 SM35 NO054 ATLETICA PALZOLA 1h04:03

21 20 FARCOZ Massimo 1992 SM AO013 A.P.D. PONTSAINTMARTIN

1h04:26

22 176 VENDER Alberto 1996 PM TN119 S.A. VALCHIESE 1h04:43

23 54 COSTA Elia 1985 SM BL004 G.S. QUANTIN 1h04:47

24 71 MAGRI Luca 1990 SM BS657 CORRINTIME 1h05:08

25 38 RODA Benedetto 1991 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1h05:29

26 12 ZANABONI Massimiliano 1972 SM40 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h05:33

27 180 PELISSERO Andrea 1992 SM TO003 ATLETICA SUSA 1h05:58

28 40 DELLA TORRE Francesco 1987 SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h06:08

29 166 BALDESSARI Francesco 1989 SM TN101 ATLETICA TRENTO 1h06:36

30 48 GALLO Paolo 1987 SM BG479 G.S. OROBIE 1h06:37

31 182 YOUNG Edward 1984 SM TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1h07:06

32 18 BAUDIN Julien 1989 SM AO013 A.P.D. PONTSAINTMARTIN

1h07:14

33 35 CAVAGNA Nadir 1995 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1h07:24

34 127 TACCHINI Giovanni 1984 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h07:43

35 66 GELMI Alessandro 1989 SM BS368 U.S. MALONNO 1h07:49

36 107 ALBINI Luca 1979 SM35 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1h08:08

37 171 ANDREIS Daniele 1991 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 1h08:14

38 55 BARIZZA Filippo 1981 SM35 BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 1h08:14

39 125 SANSI Stefano 1980 SM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h08:16

40 50 MILESI Vincenzo 1990 SM BG479 G.S. OROBIE 1h08:21

41 147 GUSMEROLI Alessandro 1979 SM35 SO346 G.P. TALAMONA 1h08:36

42 94 PACE Gabriele Maria 1994 PM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1h08:37

43 160 PEDROLINI Ugo 1974 SM40 SO400 A.S. LANZADA 1h08:45

44 25 BOSSETTI Matteo 1994 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 1h08:52

45 58 DELL’OSTA UZZEL Giorgio 1980 SM35 BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 1h08:54

46 61 DANESI Davide 1985 SM BS274 G.P. PELLEGRINELLI 1h09:01

47 22 ODDONE Pierre Yves 1989 SM AO013 A.P.D. PONTSAINTMARTIN

1h09:04

48 124 ROVEDATTI Guido 1980 SM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h09:08

49 184 NICOLO Andrea 1996 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1h09:09

50 142 ZUGNONI Davide 1996 PM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h09:11

51 140 LEONI Francesco 1995 PM SO255 POL. ALBOSAGGIA 1h09:41

52 144 BERGAMASCHI Francesco 1992 SM SO346 G.P. TALAMONA 1h09:45

53 68 SORTENI Andrea 1995 PM BS368 U.S. MALONNO 1h09:49

54 167 CALDONAZZI Tommaso 1990 SM TN101 ATLETICA TRENTO 1h09:58

55 146 CANEVA Tommaso 1993 SM SO346 G.P. TALAMONA 1h10:31

56 34 BALESTRA Elia 1994 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1h10:36

57 95 BUONOMINI Giacomo 1980 SM35 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1h10:43

5/6/2016 Risultat.htm

file:///C:/newfid/Archivi/Risultat.htm 4/5

58 168 OSS CAZZADOR Daniele 1990 SM TN101 ATLETICA TRENTO 1h10:45

59 90 LIZZOLI Fausto 1969 SM45 CO383 C.A. LIZZOLI 1h10:50

60 16 DELLAVALLE Andrea 1996 PM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1h11:09

61 170 VENTURA Luca 1996 PM TN101 ATLETICA TRENTO 1h11:16

62 72 RE Luca 1989 SM BS657 CORRINTIME 1h11:24

63 15 AYMONOD Andre’ 1996 PM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1h11:37

64 177 MAZZARINI Emiliano 1976 SM40 TN554 SSD TREMALZO 1h11:42

65 41 LANFRANCHI Alex 1980 SM35 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h12:02

66 83 VILLA Stefano 1996 PM CO294 G.S. VIRTUS CALCO 1h12:04

67 26 BENZONI Roberto 1969 SM45 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1h12:05

68 49 GIANATI Fulvio 1973 SM40 BG479 G.S. OROBIE 1h12:08

69 98 GUERRUCCI Marco 1979 SM35 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1h12:09

70 59 BOLDINI Fabrizio 1988 SM BS274 G.P. PELLEGRINELLI 1h12:13

71 57 DA VIA’ Mirko 1986 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 1h12:28

72 164 PRUNERI Marco 1979 SM35 SO583 G.P. ‘RUPE MAGNA’ 1h13:07

73 53 TASSI Pier Alberto 1957 SM55 BG479 G.S. OROBIE 1h13:21

74 111 BULANTI Fabio 1994 PM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h13:23

75 19 COURTHOUD Mathieu 1994 PM AO013 A.P.D. PONTSAINTMARTIN

1h13:37

76 155 DEL MOLINO Mattia 1992 SM SO400 A.S. LANZADA 1h13:45

77 152 PAGANONI Dimitri 1989 SM SO346 G.P. TALAMONA 1h13:59

78 97 GIROLAMI Angelo 1967 SM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1h14:03

79 118 GUSMEROLI Egidio 1974 SM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h14:10

80 113 DELLA MINA Davide 1993 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h14:17

81 169 RAINERI Davide 1994 PM TN101 ATLETICA TRENTO 1h14:18

82 65 BRUNELLI Simone 1978 SM35 BS368 U.S. MALONNO 1h14:37

83 178 GRANDIS Matteo 1996 PM TO003 ATLETICA SUSA 1h15:17

84 100 PETRUCCI Federico 1990 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1h15:24

85 119 GUSMEROLI Marco 1993 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h15:37

86 74 DE ROSA Vincenzo 1984 SM CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 1h15:48

87 139 CRISTINI Gianluca 1969 SM45 SO255 POL. ALBOSAGGIA 1h15:50

88 129 COMPAGNONI Luciano 1962 SM50 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 1h15:53

89 82 BIZZI Simone 1995 PM CO294 G.S. VIRTUS CALCO 1h16:16

90 151 MAZZONI Andrea 1986 SM SO346 G.P. TALAMONA 1h16:22

91 133 LEVI Carlo 1969 SM45 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 1h16:25

92 42 OCCIONI Giuliano 1972 SM40 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 1h16:48

93 73 CAMPITELLI Camillo 1962 SM50 CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 1h17:41

94 150 MARTINOLI Marco 1968 SM45 SO346 G.P. TALAMONA 1h17:56

95 23 PIEROTTI Daniele 1990 SM AO013 A.P.D. PONTSAINTMARTIN

1h18:22

96 64 BIANCHI Lorenzo 1990 SM BS368 U.S. MALONNO 1h18:40

97 159 NEGRINI Fabio 1969 SM45 SO400 A.S. LANZADA 1h18:45

98 131 ZANABONI Luigi 1975 SM40 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 1h19:03

99 175 TURRINI Lorenzo 1996 PM TN119 S.A. VALCHIESE 1h19:39

100 153 SCIANI Remo 1980 SM35 SO346 G.P. TALAMONA 1h19:48

101 17 TRENTO Mathias 1996 PM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1h19:49

102 108 ABATE Stefano 1995 PM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h19:50

103 89 LIZZOLI Giacomino 1967 SM45 CO383 C.A. LIZZOLI 1h19:54

104 145 BORROMINI Sandro 1976 SM40 SO346 G.P. TALAMONA 1h20:29

105 114 FRANZI Matteo 1989 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h20:42

106 186 CASSINA Paolo 1991 SM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h20:59

107 135 TIRINZONI Dario 1987 SM SO219 G.P. VALCHIAVENNA 1h21:25

108 148 GUSMEROLI Pierluigi 1972 SM40 SO346 G.P. TALAMONA 1h21:38

109 149 GUSMEROLI Massimo 1969 SM45 SO346 G.P. TALAMONA 1h21:55

110 76 TAGLIAFERRI Daniele 1984 SM CO019 POL. PAGNONA 1h22:49

111 122 NAVA Massimo 1968 SM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h23:19

112 80 GIANOLA Dionigi 1970 SM45 CO205 PREMANA 1h23:36

113 158 NANI Gian Luca 1970 SM45 SO400 A.S. LANZADA 1h24:28

114 91 LIZZOLI Efrem 1980 SM35 CO383 C.A. LIZZOLI 1h25:11

115 101 TOGNERI Davide 1989 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1h25:41

116 141 DEI CAS Enrico 1970 SM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h26:09

117 96 GIANNOTTI Marco 1970 SM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1h26:13

118 85 ARRIGONI Stefano 1971 SM45 CO383 C.A. LIZZOLI 1h26:48

119 154 SPINI Daniele 1982 SM SO346 G.P. TALAMONA 1h27:01

120 181 CIANO Davide 1988 SM TO004 ATLETICA GIO’ 22 RIVERA 1h27:21

121 86 BASSU Efisio Luigi 1971 SM45 CO383 C.A. LIZZOLI 1h27:31

122 121 LEONI Carlo 1959 SM55 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h28:04

123 117 GIOVANNONI Simone 1972 SM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 1h28:34

124 88 LIZZOLI Alex 1990 SM CO383 C.A. LIZZOLI 1h29:35

125 143 BARRI Corrado 1985 SM SO346 G.P. TALAMONA 1h29:51

126 36 GABOARDI Diego 1994 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1h31:40

127 103 GUSSONI Adelmo 1973 SM40 MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 1h32:29

5/6/2016 Risultat.htm

file:///C:/newfid/Archivi/Risultat.htm 5/5

128 138 BIANCHINI Moreno 1962 SM50 SO255 POL. ALBOSAGGIA 1h40:04

129 185 MANGANO Vittorio 1983 SM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1h44:39

130 137 BIANCHINI Willy 1982 SM SO255 POL. ALBOSAGGIA 1h44:46

62 GATTI Gabriele 1980 SM35 BS274 G.P. PELLEGRINELLI Rit

84 ALIPRANDI Dario 1967 SM45 CO383 C.A. LIZZOLI Rit

179 NATALE Dario 1986 SM TO003 ATLETICA SUSA Rit

130 GRECO Andrea 1996 PM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA Rit

156 DELLA RODOLFA Andrea 1996 PM SO400 A.S. LANZADA Rit

99 LIPPI Damiano 1977 SM35 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA Rit

102 CIVATI Luca 1989 SM MI710 ATLETICA MONZA Rit

75 OLTRAMARI Rocco 1966 SM50 CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO Ftm

78 FAZZINI Denis 1975 SM40 CO205 PREMANA Ass

92 TRITTONI Andrea 1972 SM40 CO808 SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L Ass

30 NICOLINI Patrik 1978 SM35 BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE Ass

77 CODEGA Gianni 1989 SM CO205 PREMANA Ass

112 DE BIANCHI Luca 1980 SM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass

67 MARIOTTI Luca 1984 SM BS368 U.S. MALONNO Ass

183 MOLETTO Marco 1987 SM TO246 APPLERUN TEAM Ass

162 LAGROUNI Abdenbi 1968 SM45 SO532 U.S. BORMIESE ATL. Ass

93 BINOTTO Ugo 1977 SM35 CR554 MARATHON CREMONA Ass

161 DELVO’ Paolo 1968 SM45 SO416 2002 MARATHON CLUB Ass

115 FUMELLI Roberto 1974 SM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass

109 BONDIONI Marco 1974 SM40 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass

52 SCANDOLERA Alex 1988 SM BG479 G.S. OROBIE Ass

116 FUMELLI Moreno 1980 SM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass

79 GIANOLA Mauro 1965 SM50 CO205 PREMANA Ass

123 ROSSI Davide 1982 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass

126 SPEZIALI Valentino 1993 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass

110 BONGIO Marco 1990 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass

172 MARINI Gianfranco 1962 SM50 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO Ass

56 BORTOLUZZI Gianni 1992 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO Ass

51 ROVELLI Giorgio 1968 SM45 BG479 G.S. OROBIE Ass

165 GAGLIONE Leonardo 1993 SM SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE Ass

128 TONDINI Pierluigi 1968 SM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass

157 FERRARI Stefano 1988 SM SO400 A.S. LANZADA Ass

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*