Nicola Venturoli domina la Run for Help

Nicola Venturoli del Free Zone in 1 ora 09’52” si impone alla Run for Help gara che ha visto una buona partecipazione di gruppi provenienti da tutta la provincia. Secondo posto, molto staccato dal primo, per Luca Arrigoni, terzo Massimo Rossi (Runners Capriolese). Ottavo posto assoluto e primo tra le donne per Laura Gotti (Runners Capriolese)

risultati

1 SM 1 24 VENTUROLI Nicola 1986 BS521 FREE-ZONE 1h09:52

2 SM35 1 98 ARRIGONI Luca 1981 RC ATLETA RUNCARD 1h16:53

3 SM50 1 49 ROSSI Massimo Marco 1966 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h19:46

4 SM40 1 91 SCIARRONE Alessandro 1975 MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 1h20:13

5 SM40 2 80 PINARDI Alessandro 1976 BS812 SOPRALAPANCA SRL SOC.SPORT.D 1h20:50

6 SM45 1 56 PILONI Riccardo 1968 CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 1h21:38

7 SM 2 82 GANDINI Simone 1988 BS562 ATL. PARATICO 1h21:56

8 SF 1 45 GOTTI Laura 1991 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h22:23

9 SM50 2 1 CAPOFERRI Gianbattista 1965 BG147 ATL. VILLONGO 1h22:28

10 SM35 2 70 BERTOLI Claudio 1980 RC ATLETA RUNCARD 1h22:51

11 SM50 3 54 PRINO Roberto 1966 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1h24:02

12 SM45 2 15 DALLERA Guerino 1968 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1h25:05

13 SM45 3 16 GATTA Giovanni 1967 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1h25:23

14 SM45 4 6 VIGANI Roberto 1967 BG147 ATL. VILLONGO 1h25:48

15 SM45 5 100 CITTADINI Aldo 1970 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h25:59

16 SM45 6 27 ESTE Michele Mose’ 1967 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h26:09

17 SM35 3 59 BOLES Claudio 1981 EPS EPS 1h27:00

18 SM 3 92 PREZIOSO Matteo 1982 MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO 1h27:06

19 SM35 4 44 GATTINI Daniele 1980 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h27:35

20 SM50 4 42 FRANZONI Silvio Dario 1965 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h27:36

21 SM35 5 71 TOCCAGNI Francesco 1980 RC ATLETA RUNCARD 1h28:52

22 SM45 7 17 LOMBARDI Michele 1969 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1h29:46

23 SM55 1 19 MANENTI Claudio 1957 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1h29:46

24 SM35 6 72 VENINI Nicola 1980 RC ATLETA RUNCARD 1h29:53

25 SM45 8 76 ARCHETTI Cristiano 1971 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h30:44

26 SM50 5 89 PIUBENI Enrico 1964 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 1h30:52

27 SM50 6 34 BALDASSARI Leonardo 1962 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h31:00

28 SM 4 90 BOGLIONI Michele 1984 BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 1h31:17

29 SM35 7 22 SIERCHIO Matteo 1981 BS521 FREE-ZONE 1h31:18

30 SM50 7 46 PELIZZARI Claudio Franc 1965 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h31:57

31 SM40 3 48 RINALDI Riccardo 1976 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h31:57

32 SM55 2 28 SOARDI Alberto 1958 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h32:04

33 SM40 4 37 BRACCHI Alex 1975 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h32:05

34 SM35 8 41 CORIONI Riccardo 1978 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h32:41

35 SM 5 77 CAVALLERI Nicola 1989 BS812 SOPRALAPANCA SRL SOC.SPORT.D 1h32:43

36 SM35 9 85 VEZZOLI Marco 1978 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h33:51

37 SM45 9 8 LANCINI Alberto 1969 BG826 ASD RUNNERS VALCALEPIO 1h34:20

38 SM55 3 10 MAZZOLA Ermanno 1959 BG826 ASD RUNNERS VALCALEPIO 1h34:21

39 SM40 5 2 DONADONI Giacomo 1975 BG147 ATL. VILLONGO 1h34:21

40 SM45 10 63 RIZZI Simone 1969 EPS EPS 1h34:23

41 SM40 6 86 TURRA Luca Luigi 1974 RC ATLETA RUNCARD 1h34:24

42 SM45 11 97 FUSAGLIA Andrea 1970 UISP ATLETA EPS – UISP CORSA CONTIN 1h34:29

43 SM45 12 79 OLTRAMARI Marco 1967 VR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA 1h34:34

44 SM40 7 58 BERTOLI Luca 1973 EPS EPS 1h34:42

45 SM35 10 83 DOTTI Fabio 1981 RC ATLETA RUNCARD 1h34:43

46 SM35 11 93 RODENGHI Enrico 1981 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h34:43

47 SM 6 35 BARUCCO Francesco 1984 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h34:57

48 SM35 12 13 AUZZI Roberto 1978 BS299 EQUIPE RUNNING 1h35:35

49 SM50 8 32 FERRARI Giuseppe 1962 BS716 GRUPPO PODISTI LOGRATO 1h35:46

50 SF50 1 33 PEZZALI Federica 1964 BS716 GRUPPO PODISTI LOGRATO 1h35:46

51 SM 7 12 SISTI Andrea 1982 BS278 ATL. CARPENEDOLO 1h36:41

52 SM 8 53 LODA Simone 1991 BS812 SOPRALAPANCA SRL SOC.SPORT.D 1h37:30

53 SF50 2 23 TORRI Salve 1963 BS521 FREE-ZONE 1h37:49

54 SF 2 30 FERRARI Francesca 1987 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h38:16

55 SF40 1 31 VEZZOLI Laura 1976 BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO 1h39:11

56 SM40 8 14 PRETI Nicola 1973 BS299 EQUIPE RUNNING 1h39:49

57 SM45 13 29 ZANETTI Paolo 1967 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 1h40:22

58 SM55 4 3 PAGANI Francesco 1960 BG147 ATL. VILLONGO 1h40:24

59 SM50 9 4 PALTENGHI Luigi 1963 BG147 ATL. VILLONGO 1h40:30

60 SF 3 81 PAGANI Lara 1990 BG147 ATL. VILLONGO 1h40:30

61 SF35 1 75 URGNANI Silvia 1977 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h43:04

62 SF 4 60 CAMPA Francesca 1982 EPS EPS 1h43:35

63 SF 5 47 POLINI Noemi 1982 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h44:33

64 SM35 13 68 PINELLI Aldo 1977 MI638 HAPPY RUNNER CLUB 1h44:50

65 SM50 10 5 VIGANI Roberto 1965 BG147 ATL. VILLONGO 1h45:29

66 SF40 2 26 GHISLOTTI Alessia 1975 BS607 ATL. POMPIANO 1h46:21

67 SM45 14 51 TERZI Diego 1971 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 1h47:12

68 SM65 1 95 COTELLI Walter 1949 BS562 ATL. PARATICO 1h47:36

69 SM45 15 99 LAI Salvatore 1968 BS306 G.P. ALLEGRINI 1h47:57

70 SF35 2 21 MAGNONI Luisa 1980 BS521 FREE-ZONE 1h50:07

71 SM55 5 11 TOTI Giuseppe 1960 BG826 ASD RUNNERS VALCALEPIO 1h50:51

72 SM40 9 94 TURELLI Alberto 1974 BS442 ATL. LIB. CASTEGNATO 1h50:59

73 SM35 14 69 AMAGLIO Alberto 1979 RC ATLETA RUNCARD 1h51:39

74 SF55 1 73 LAUDANNA Eugenia 1958 VR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA 1h53:32

75 SM65 2 96 GARDONI Gianluigi 1947 BS562 ATL. PARATICO 1h53:38

76 SM55 6 74 SAVOIA Luca 1959 VR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA 1h53:52

77 SM40 10 64 TROMBACCO Matteo 1975 EPS EPS 1h54:43

78 SF55 2 57 BERTANZA Maria Pia 1961 EPS EPS 1h56:03

79 SM50 11 67 VISENTINI Mario 1962 MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 1h56:03

80 SM55 7 62 PESCINI Franco 1957 EPS EPS 1h57:39

81 SF50 3 65 ZANETTI Monica 1962 EPS EPS 1h58:36

82 SM35 15 66 ZINGARELLI Marco 1977 CSI ATLETA EPS – CSI 1h58:49

83 SF50 4 61 PAGANORIZZO Luigi 1965 AICS ATLETA EPS – AICS 1h58:49

84 SF 6 7 BALICCO Alice 1982 BG606 FO’ DI PE 2h02:10

85 SM50 12 9 LORINI Massimo 1965 BG826 ASD RUNNERS VALCALEPIO 2h04:44

86 SM50 13 88 FAITA Emilio 1962 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 2h05:37

87 SF 7 87 FAITA Valentina 1982 BS362 G.S. MONTEGARGNANO 2h06:19

88 SF40 3 40 CONTRERAS Teresa 1972 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 2h07:59

SF45 52 TOGNOLI Roberta 1967 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE Rit

SF40 18 MAINARDI Sara 1975 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. Rit

SM35 43 GANDOLFI Nicola 1981 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE Rit

SM55 50 SERRA Giulio 1957 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE Rit

SM35 39 COLOSIO Fabrizio 1978 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE Rit

SM35 20 PERI Danilo 1977 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. NP

SM55 25 FALCETTI Mario 1960 BS562 ATL. PARATICO NP

SM50 78 ARESI Ernesto 1966 BG146 RUNNING TORRE DE’ ROVERI NP

SF45 55 SOMMARUGA Daniela 1971 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI NP

SM55 38 BUFFOLI Umberto 1961 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE NP

SM45 36 BIANCHI Sergio 1967 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE NP

ADRO

 

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*