Lukas Manika, dà la sua zampata alla corsa dei Leoni

Lukas Manyka del San Rocchino mette la sua zampata vincente sulla corsa dei Leoni di Lonato, una gara che anche quest’anno ha visto un nutrito numero di atleti prender il via nella gara organizzata dall’Atletica Lonato. Manyka batte per 5 secondi Mohammed El Kasmi. Tra le donne vince Patrizia Tisi dell’Atletica Gavardo seguita da Clara Faustini e da Gloria Giudici del Free Zone

risultati:

1 PM 1 8 MAGUHE Lukas Manyika 1994 BS183 C.S. S.ROCCHINO 32:38

2 SM 1 5 EL KASMI Mohammed 1983 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 32:43

3 SM35 1 1 BATEL Abdellatif 1978 BS183 C.S. S.ROCCHINO 32:55 195

4 SM 2 319 MONTORIO Marco 1986 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 33:04

5 SM 3 3 VENTUROLI Nicola 1986 BS521 FREEZONE 33:12

6 SM 4 6 BOTTARELLI Andrea 1987 BS274 G.P. PELLEGRINELLI 33:19

7 SM 5 2 FAUSTINI Simone 1982 BS183 C.S. S.ROCCHINO 33:43

8 SM40 1 4 TOSI Renato 1976 BS183 C.S. S.ROCCHINO 33:54 194

9 SM 6 314 SOFFIENTINI Andrea 1988 MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 34:05

10 SM 7 72 DANESI Davide 1985 BS274 G.P. PELLEGRINELLI 34:16

11 SM 8 302 MAGGI Davide 1986 CO780 SOCIETA ESCURSIONISTI CIVATES 34:25

12 SM 9 41 ZORZI Alessio 1987 TN119 S.A. VALCHIESE 34:32

13 SM40 2 301 RUGGIERO Andrea 1972 CO690 G.S.A. COMETA 35:00

14 SM35 2 39 BORONI Davide 1979 BS183 C.S. S.ROCCHINO 35:04 193

15 SM40 3 46 MARCHI Emanuele 1975 BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 35:18 192

16 SM 10 356 EL BOURIMI Hamza 1993 BS183 C.S. S.ROCCHINO 35:26

17 SM40 4 138 MASSARDI Alessandro 1976 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 35:31 191

18 SM40 5 233 GALENTI Alessandro 1972 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 35:34 190

19 SM40 6 359 MARTINELLI Giacomo 1976 BS660 ARIENI TEAM 35:40 189

20 SM45 1 37 AGUZZI Roberto 1970 BS183 C.S. S.ROCCHINO 35:51 188

21 PM 2 42 MORA Giacomo 1995 BS183 C.S. S.ROCCHINO 36:03

22 SM40 7 151 TONONI Cristian 1972 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 36:09 187

23 SM45 2 318 EL AZZOUZI Hassan 1968 MN406 ATL. RIGOLETTO 36:17

24 SM 11 32 PELLINI Angelo 1986 BS179 ATLETICA LONATOLEM ITALIA 36:20

25 SM 12 232 GALA Fabio 1983 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 36:26

26 SM 13 73 FERRARI Patrick 1982 BS274 G.P. PELLEGRINELLI 36:31

27 SM40 8 12 CUNI Mirko 1976 BG282 ATL. CASTEL ROZZONE 36:33

28 SM35 3 274 PANCARI Sandro 1980 BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 36:37 186

29 SM50 1 108 TOMASONI Paolo 1963 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 36:41 185

30 SM45 3 341 BIGONI Giuseppe 1969 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 36:42 184

31 SM40 9 305 RUSSO Giuseppe 1975 CR603 BIKE & RUN 36:46

32 SM 14 286 SICURA Federico 1985 BS803 ZEROTRENTA TRIATHLON BRESCIA 37:06

33 SM45 4 139 MORANDINI Riccardo 1969 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 37:07 183

34 SM 15 84 ZANI Paride 1986 BS278 ATL. CARPENEDOLO 37:09

35 SM 16 228 DI SOTTO Luca 1982 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 37:12

36 SM 17 170 DI LERNIA Alberto 1982 BS521 FREEZONE 37:22

37 SF45 1 7 TISI Patrizia 1971 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 37:25 53

38 SM40 10 118 BOLPAGNI Uber 1974 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 37:25 182

39 SM40 11 65 ROSSI Claudio 1973 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 37:29 181

40 SM50 2 291 CITRON Daris 1964 TV391 A.S.D. PAVANELLO 37:30

41 SM50 3 277 SCALVINI Lidio 1965 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 37:35 180

42 SM40 12 23 FATTORI Davide 1973 BS179 ATLETICA LONATOLEM ITALIA 37:36 179

43 SM 18 19 ROCCO Daniele 1987 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 37:37

44 SM35 4 165 BELLINZONA Gabriele 1981 BS521 FREEZONE 37:41 178

45 SM 19 259 TREACHI Bruno 1985 BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 37:57

46 SM50 4 360 AGOSTINI Roberto 1964 BS714 ATLETICA PERTICA BASSA 38:04 177

47 SM35 5 134 GARZA Matteo 1980 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 38:05 176

48 SM40 13 86 TONOLI Giuseppe 1975 BS299 EQUIPE RUNNING 38:06 175

49 SM50 5 56 LAVAGNINI Giambattista 1963 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 38:10 174

50 SM45 5 29 MARINI Roberto 1971 BS179 ATLETICA LONATOLEM ITALIA 38:11

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*