San Genesio all’insegna dei Bianchi, primo Filippo, seconda Ilaria

Filippo Bianchi firma la San Genesio Galbiate run, gara che si snoda Tra il Lago di Garlate e il lago di Annone. L’orobico Filippo Bianchi, (Libertas Valsabbia) vince con 4 minuti di distacco su Davide Invernizzi, terzo Roberto Artusi. Tra le donne il primo posto va a Elisa Sortini seguita dalla bergamasca Ilaria Bianchi (Recastello)

bianchi merla bianchi podio san genesio

Classifica di Categoria FEM (giro 1)

POS PETT NOME CAT. SOCIETÀ TEMPO

1 1 SORTINI ELISA FEM 1 GIRO TEAM VALTELLINA 1:57:51.8

2 21 BIANCHI ILARIA FEM 1 GIRO LA RECASTELLO RADICI GROUP 2:01:56.2

3 333 RUSCONI FRANCESCA FEM 1 GIRO GSA COMETA 2:07:30.8

4 69 BRAMBILLA MARTINA FEM 1 GIRO CARVICO SKYRUNNING 2:08:10.0

5 282 ARRIGONI GIULIANA FEM 1 GIRO TEAM TECNICA 2:14:29.9

6 92 CAVALLI GIOVANNA FEM 1 GIRO S.E.V. VALMADRERA 2:15:47.2

7 293 RAPEZZI SARA FEM 1 GIRO OSA VALMADRERA 2:16:16.5

8 182 GILARDI DANIELA FEM 1 GIRO S.E.V. VALMADRERA 2:17:53.2

9 292 RAPEZZI FABIANA FEM 1 GIRO OSA VALMADRERA 2:18:12.0

10 329 RUFFONI SARA FEM 1 GIRO MERA ATHLETIC CLUB 2:19:39.8

11 277 POLETTI MARIA FEM 1 GIRO OSA VALMADRERA 2:21:22.9

12 300 RAVASI ALESSIA FEM 1 GIRO ASD GS VIRTUS CALCO 2:22:36.1

13 265 PEDRONI CECILIA FEM 1 GIRO TRAILRUNNERS FINALE LIGURE 2:23:58.7

14 367 TALARICO DEBORAH FEM 1 GIRO 3 LIFE 2:26:41.9

15 352 SCACCABAROZZI BARBARA FEM 1 GIRO GSO VILLA SAN CARLO 2:31:00.0

16 24 BALESTRA IRENE FEM 1 GIRO S.E.V. VALMADRERA 2:31:17.1

17 331 RUSCONI MARIA TERESA FEM 1 GIRO ATLETICA LECCO COLOMBO COSTRUZIONI 2:36:54.7

18 315 RIVA ANNALISA FEM 1 GIRO ALS CREMELLA 2:37:42.2

19 220 MAPELLI ELEONORA FEM 1 GIRO ATLETICA PRESEZZO 2:38:01.6

20 328 ROVERA CRISTINA FEM 1 GIRO S.E.V. VALMADRERA 2:39:48.2

21 304 RIGAMONTI MARIA TERESA FEM 1 GIRO OTC COMO 2:42:23.9

22 414 CARPANI DANIELA FEM 1 GIRO ENOGASTRORUNNERS 2:43:34.9

23 335 SABRINA MILANI FEM 1 GIRO GSO VILLA SAN CARLO 2:44:14.2

24 215 MANGILI LAURA FEM 1 GIRO CARVICO SKYRUNNING 2:48:07.9

25 359 SPREAFICO CHIARA FEM 1 GIRO ASD POLISPORTIVA ROVINATA 2:50:06.7

26 112 COLOMBO SIMONA FEM 1 GIRO TEAM OTC COMO 2:51:58.7

27 375 THOMPSON CAESY FEM 1 GIRO GPL GALBIATE 2:56:26.6

28 254 NONINI SARA FEM 1 GIRO MERA ATHLETIC CLUB 2:58:37.2

29 194 GUSMEROLI MARIELLA FEM 1 GIRO CSI MORBEGNO 2:59:41.5

30 257 ORLANDI ANNA FEM 1 GIRO TEAM PASTURO 3:02:37.3

31 94 CEREDA VALENTINA FEM 1 GIRO ATLETICA PRESEZZO 3:05:12.1

32 27 BARIGAZZI ALESSIA FEM 1 GIRO A.S.D. U.S. NERVIANESE 3:08:31.6

33 223 MARIANI ANNAMARIA FEM 1 GIRO AMATORI LECCO 3:14:53.6

Cronometraggio e Classifiche a cura della Federazione Italiana Cronometristi – Associazioni di Como, Lecco e Sondrio

Pubblicazione risultati su www.sportiscrizionionline.it

classifiche

1 317 BIANCHI FILIPPO A 1 GIRO LIBERTAS VALLESABBIA 1:37:58.7

2 2 INVERNIZZI DAVIDE A 1 GIRO TEAM PASTURO 1:41:57.7

3 4 ARTUSI ROBERTO B 1 GIRO TEAM PASTURO 1:43:16.8

4 405 SALA MORENO A 1 GIRO SEC CIVATE 1:43:34.0

5 60 BONANOMI PAOLO A 1 GIRO ASD FALCHI LECCO 1:43:53.6

6 212 MAINETTI MARCO A 1 GIRO GSA COMETA 1:44:03.3

7 310 RIGONELLI DARIO B 1 GIRO OSA VALMADRERA 1:44:19.8

8 399 VILLA STEFANO A 1 GIRO OSA VALMADRERA 1:45:23.3

9 307 RIGAMONTI ALESSANDRO C 1 GIRO OSA VALMADRERA 1:46:43.8

10 316 RIVA FRANCESCO B 1 GIRO S.E.V. VALMADRERA 1:47:20.1

11 311 RINALDI LIVIO B 1 GIRO LIBERO 1:47:22.8

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*