I risultati del cross di Chiari

Qui di seguito tutte le classifiche del 19° cross di Chiari, uno degli ultimi appuntamenti stagionali con la corsa campestre.

classifiche

Serie – RISULTATI

Impianto Campestre/Strada

Serie Unica

06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:10 Ora Inizio: 10:12

Pett. Atleta Anno Punti

1 51 DONATI Marta 2005 EF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:38

2 90 SALVO Cecilia 2005 EF BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 2:39

3 26 PENSATI Roberta 2005 EF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 2:40

4 69 SANASI Martina 2006 EF BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 2:41

5 12 GOZZI Giulia 2006 EF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 2:41

6 38 MURA Sonia 2006 EF BS278 ATL. CARPENEDOLO 2:42

7 67 PERINI Sofia 2005 EF BS562 ATL. PARATICO 2:43

8 76 BENAGLIA Viola 2005 EF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 2:44

9 45 SANGIOVANNI Giorgia 2006 EF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 2:45

10 49 TONELLI Adele 2005 EF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 2:47

11 10 FILIPPONI Silvia 2005 EF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 2:48

12 71 PEDRETTI Giulia 2005 EF BS607 ATL. POMPIANO 2:48

13 63 PUPINO Martina 2005 EF BS364 G.S. ATL. REZZATO 2:49

14 89 DE PALMA Marta 2005 EF BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 2:50

15 85 OUEDRAOGO Fadila Naomi 2005 EF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 2:51

16 74 ALMICI Anna 2006 EF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 2:51

17 13 TOSELLI Arianna 2006 EF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 2:52

18 279 RAELI Sofia 2005 EF BS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA 2:52

19 57 RIFFI Lamiae 2006 EF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 2:52

20 53 CARPINTERI Francesca 2006 EF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 2:53

21 92 BERTELLI Marta 2005 EF BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 2:53

22 82 MAZZELLI Alessia 2005 EF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 2:53

23 14 MONTAGNA Sofia 2005 EF BS191 U.S. SERLE 2:53

24 3 AYACHE Anna 2005 EF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 2:53

25 73 RAMBALDINI Gloria 2006 EF BS607 ATL. POMPIANO 2:54

26 59 VIVENZI Alessia 2005 EF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 2:54

27 33 MILANI Selene 2006 EF BS199 ATL. VALLECAMONICA 2:55

28 39 ALESSI Sara 2005 EF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 2:56

29 87 TEBALDINI Marta 2006 EF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 2:56

30 36 SCHIROLLI Elisa 2006 EF BS201 U.S. AUDACES NAVE 2:56

31 93 TRALLI Federica 2005 EF BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 2:57

32 56 FREDDI Clelia 2005 EF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 2:57

33 77 DUI Giulia 2005 EF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 2:58

34 35 CROCI Rita 2006 EF BS201 U.S. AUDACES NAVE 2:58

35 19 CALDARA Sofia 2006 EF BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 2:58

36 23 LEONE Olivia 2006 EF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 2:59

37 30 ZILIANI Asia 2006 EF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 2:59

38 70 MARTINENGHI Aurora 2005 EF BS607 ATL. POMPIANO 2:59

39 91 SIGNORONI Irene 2005 EF BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 3:00

40 75 BAHRI Nisrin 2005 EF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 3:02

41 50 BONAFEDE Alice 2006 EF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 3:02

42 60 CHITO’ Sara 2006 EF BS364 G.S. ATL. REZZATO 3:03

43 64 ROSSI Aurora 2006 EF BS364 G.S. ATL. REZZATO 3:03

44 41 BERTELLA Lisa 2005 EF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3:04

45 20 CAMPANA Alice 2006 EF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 3:04

46 24 MONTI Lucrezia 2006 EF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 3:05

47 83 ORIZIO Sara 2006 EF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 3:06

48 81 MAESTRELLI Chiara 2005 EF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 3:07

49 6 CIPPINI Valentina 2006 EF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 3:10

50 25 MONTICELLI Rebecca 2005 EF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 3:10

51 28 ZAMBELLI Barbara 2006 EF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 3:11

52 86 QUARESMINI Federica 2006 EF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 3:12

53 27 TRAPANESE Maria 2006 EF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 3:13

54 491 VALLINI Sofia 2006 EF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 3:37

34 RINALDI Chiara 2006 EF BS199 ATL. VALLECAMONICA NP

94 ROLANDI Vittoria 2005 EF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. NP

37 BOULAHROUF Sokaina 2006 EF BS243 ATL. REBO GUSSAGO NP

Cross RAGAZZE

Serie – RISULTATI

Impianto Campestre/Strada

Serie Unica

06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:30 Ora Inizio: 10:29

Pett. Atleta Anno Punti

1 428 ZANARDELLI Anna 2004 RF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 05:12 50

2 464 CASTELLANI Anna 2004 RF BS364 G.S. ATL. REZZATO 05:14 48

3 421 ASSAMIDI Hajar 2004 RF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 05:17 46

4 493 LAVAGNINI Mara 2003 RF BS797 STRALENO 05:18 45

5 460 LICARI Elena 2003 RF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 05:20 44

6 458 BETTINSOLI Anita 2003 RF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 05:21 43

7 466 ABED Kawtar 2003 RF BS377 ATL. BEDIZZOLE 05:25 42

8 433 TRONCATTI Asia 2003 RF BS199 ATL. VALLECAMONICA 05:25 41

9 478 BRESCIANI Sara 2004 RF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 05:26 40

10 474 TENGATTINI Camilla 2003 RF BS562 ATL. PARATICO 05:28 39

11 429 FRANZINI Elisa 2003 RF BS199 ATL. VALLECAMONICA 05:29 38

12 441 AUSIELLO Sara 2003 RF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 05:32 37

13 439 GATTI Rebecca 2003 RF BS303 ATL. VILLA CARCINA 5:35 36

14 432 TOLOTTI Sara 2003 RF BS199 ATL. VALLECAMONICA 5:35 35

15 438 COTTALI Martina 2003 RF BS303 ATL. VILLA CARCINA 5:35 34

16 476 ZUGNO Camilla 2003 RF BS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA 05:40 33

17 430 MILANI Danila 2004 RF BS199 ATL. VALLECAMONICA 05:42 32

18 427 GOZZETTI Martina 2003 RF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 05:46 31

19 492 ARINI Elena 2004 RF BS797 STRALENO 05:56 30

20 477 ABENI Beatrice 2004 RF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 05:58 29

21 472 PEDRETTI Ester 2004 RF BS562 ATL. PARATICO 05:58 28

22 409 TONACCI Irene 2004 RF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 05:59 27

23 440 GILBERTI Elisagiulia 2004 RF BS303 ATL. VILLA CARCINA 06:01 26

24 413 CALCINARDI Anna 2003 RF BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 06:03 25

25 404 COMPAGNONE Sofia 2003 RF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 06:03 24

26 456 UBERTI Vittoria 2004 RF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 06:06 23

27 431 STEFANI Chiara 2003 RF BS199 ATL. VALLECAMONICA 06:06 22

28 434 ZAMBETTI Nicole 2003 RF BS199 ATL. VALLECAMONICA 06:07 21

29 475 ANDREOLETTI Miriam 2003 RF BS607 ATL. POMPIANO 06:08 20

30 483 BOZZA Alessia 2003 RF BS657 CORRINTIME 06:09 19

CHIARI – VILLA MAZZOTTI 6 mar 2016 – 16:20 2

Elaborazione dati: SEGRETERIA COMITATO BRESCIA

Cl. Cat. Società Prestazione

Pag.

Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb

F.I.D.A.L.

XIX° Cross di Chiari – XVII° Memorial Elena Bonaita

Fase 4 Grand Prix Prov. di Soc.di Corsa GIOVANILE

Gara Prov. di Corsa Camperstre Esord. m/f cat. A B C

Organizzazione: Atl. Chiari 1964 Lib. (BS318)

31 459 LELA Anna 2003 RF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 06:10 18

32 470 BELUSSI Beatrice 2004 RF BS562 ATL. PARATICO 06:11 17

33 426 DON Giorgia 2004 RF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 06:12 16

34 482 SONCINI Noemi 2003 RF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 06:12 15

35 465 MONRADO Camilla 2004 RF BS364 G.S. ATL. REZZATO 06:13 14

36 450 DONATI Alice 2003 RF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 06:17 13

37 420 ARTIFONI Beatrice 2003 RF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 06:17 12

38 489 CAMOSSI Aurora 2003 RF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 06:20 11

39 490 DI BIASE Arianna 2003 RF BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 06:22 10

40 401 AMATI Martina 2004 RF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 06:24 9

41 473 TENGATTINI Sofia 2003 RF BS562 ATL. PARATICO 06:26 8

42 451 GAVAZZI Nicole 2004 RF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 06:30 7

43 402 BERTELLA Camilla 2003 RF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 06:33 6

44 425 DOMENEGHINI Marianna 2003 RF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 06:34 5

45 462 ZOLI Alessia 2003 RF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 06:37 4

46 453 MENINI Margherita 2004 RF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 06:39 3

47 447 ZANINI Giulia 2004 RF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 6:48 2

48 463 ZOLI Giulia 2003 RF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 6:48 1

49 437 ZERBO Angela Laura 2003 RF BS201 U.S. AUDACES NAVE 06:49 1

50 448 BARUCCO Anna 2004 RF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 06:54 1

51 418 ISAILA Lorena 2003 RF BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 06:57 1

52 479 MAFFAZIOLI Irene 2004 RF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 06:58 1

53 435 LONATI Rossella 2003 RF BS201 U.S. AUDACES NAVE 07:00 1

54 461 LO Giulia 2004 RF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 07:00 1

55 408 POSSI Lidia 2004 RF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 07:11 1

56 446 ZAMBELLI Ilaria 2003 RF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 07:11 1

57 485 AMADEI Giulia 2004 RF BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 07:15 1

58 442 CALDERA Elena 2004 RF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 07:17 1

59 455 SERRA Giulia Maria 2004 RF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 07:18 1

60 445 LOGRIPPO Daniela 2003 RF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 07:25 1

61 443 FESTA Brindha 2004 RF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 07:26 1

62 403 BONVICINI Annamaria 2004 RF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 07:29 1

63 419 MARTINOLI Giada 2004 RF BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 07:37 1

64 467 COMINELLI Sara 2004 RF BS377 ATL. BEDIZZOLE 07:38 1

65 444 LOGRIPPO Annalisa 2003 RF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 7:39 1

480 MEJRI Hibatallah 2004 RF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO NP

423 CERVI Alice 2003 RF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 NP

Cross CADETTE

Serie – RISULTATI

Impianto Campestre/Strada

Serie Unica

06 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:00 Ora Inizio: 10:53

Pett. Atleta Anno Punti

1 532 FAVALLI Sophia 2001 CF BS521 FREE-ZONE 07:23 50

2 531 DUCOLI Elisa 2001 CF BS521 FREE-ZONE 07:25 48

3 500 BELLINI Giulia 2002 CF BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 07:30 46

4 508 TROTTI Elena 2001 CF BS199 ATL. VALLECAMONICA 07:48 45

5 504 ASSAMIDI Omaima 2002 CF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 07:54 44

6 539 GHIDINI Elena 2001 CF BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 07:58 43

CHIARI – VILLA MAZZOTTI 6 mar 2016 – 16:20 3

Elaborazione dati: SEGRETERIA COMITATO BRESCIA

Cl. Cat. Società Prestazione

Pag.

Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb

F.I.D.A.L.

XIX° Cross di Chiari – XVII° Memorial Elena Bonaita

Fase 4 Grand Prix Prov. di Soc.di Corsa GIOVANILE

Gara Prov. di Corsa Camperstre Esord. m/f cat. A B C

Organizzazione: Atl. Chiari 1964 Lib. (BS318)

7 535 MENSI Martina 2002 CF BS607 ATL. POMPIANO 07:59 42

8 524 MARINI Sabrina 2002 CF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 08:10 41

9 527 SVANERA Elisa 2002 CF BS319 ATL. RODENGO SAIANO 08:13 40

10 541 IDDRISSOU Fatimatu 2002 CF BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 08:17 39

11 511 FERRETTI Paola 2002 CF BS243 ATL. REBO GUSSAGO 08:30 38

12 519 FESTA Elisa 2002 CF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 08:33 37

13 523 LUSOLI Sara 2001 CF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 08:34 36

14 505 CALATI Elena 2002 CF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 08:40 35

15 503 QUIROGA Florencia 2002 CF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 08:48 34

16 537 COLOSIO Carolina 2002 CF BS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA 08:50 33

17 501 ANTONELLI Noemi 2001 CF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 09:02 32

18 538 DEL BARBA Anna 2001 CF BS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA 09:09 31

19 536 ROSSINI Magdala 2002 CF BS607 ATL. POMPIANO 09:26 30

20 509 MARINO Lucilla 2002 CF BS201 U.S. AUDACES NAVE 09:28 29

21 522 LOGRIPPO Maria Grazia 2001 CF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 09:34 28

22 540 BIANCHI Sarah 2002 CF BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 09:35 27

23 520 GERRI Greta 2001 CF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 09:35 26

24 512 FRANCESCHINI Elisa 2002 CF BS243 ATL. REBO GUSSAGO 09:37 25

25 528 GHISLA Federica 2002 CF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 09:39 24

26 530 RICCUCCI Sara 2002 CF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 09:41 23

27 502 IPOSI Angelica 2002 CF BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 09:42 22

28 510 PASOTTI Nicole 2002 CF BS201 U.S. AUDACES NAVE 09:47 21

29 516 CANESI Savina 2002 CF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 09:49 20

30 542 BONATTI Irene 2002 CF BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 09:53 19

31 533 BELLINI Olga 2002 CF BS562 ATL. PARATICO 09:55 18

32 506 VODOLA Federica 2002 CF BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 10:46 17

33 518 CHIARI Gaia 2001 CF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 11:20 16

545 TRAININI Alessia 2001 CF BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA Rit

521 LAKRACHI Salma 2002 CF BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. NP

543 BREMBATI Aurora 2002 CF BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA NP

544 RONDINI Agnese 2001 CF BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA NP

Cross ES AM 2005/6

Serie – RISULTATI

Impianto Campestre/Strada

Serie Unica

06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:20 Ora Inizio: 10:21

Pett. Atleta Anno Punti

1 123 MILZANI Pietro 2005 EM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 02:31

2 277 BENEDINI Daniele 2005 EM BS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA 02:34

3 131 REBOLDI Pietro 2006 EM BS243 ATL. REBO GUSSAGO 02:35

4 295 BERTOLETTI Tommaso 2005 EM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 02:36

5 114 STUCCHI Tommaso 2005 EM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 02:38

6 101 ECKHARDT Fabiano 2006 EM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 02:40

7 109 MESZAROS Catalin Ionut 2006 EM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 02:40

8 98 ABED Zakaria 2005 EM BS377 ATL. BEDIZZOLE 02:41

9 122 MICHELI Andrea 2006 EM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 02:45

10 115 VERONESI Nicola 2005 EM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 02:46

11 294 CURCIO Riccardo Aldo 2005 EM BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 2:47

12 120 GIARETTA Luca 2006 EM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 02:49

CHIARI – VILLA MAZZOTTI 6 mar 2016 – 16:20 4

Elaborazione dati: SEGRETERIA COMITATO BRESCIA

Cl. Cat. Società Prestazione

Pag.

Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb

F.I.D.A.L.

XIX° Cross di Chiari – XVII° Memorial Elena Bonaita

Fase 4 Grand Prix Prov. di Soc.di Corsa GIOVANILE

Gara Prov. di Corsa Camperstre Esord. m/f cat. A B C

Organizzazione: Atl. Chiari 1964 Lib. (BS318)

13 112 SCHIOPPA Samuele 2005 EM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 02:49

14 111 RIGAMONTI Gabriele 2005 EM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 02:50

15 281 GALENTI Nicola 2006 EM BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 02:51

16 99 PREVICINI Nicola 2006 EM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 02:52

17 285 TALANI Luca 2005 EM BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 02:53

18 108 MATTEI Andrea 2006 EM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 02:53

19 289 CONTRINI Christian 2005 EM BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 2:54

20 124 NAPPI Luca 2005 EM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 2:54

21 273 ZAMBELLI Guido 2006 EM BS607 ATL. POMPIANO 2:55

22 130 LOMBARDI Mattia 2005 EM BS243 ATL. REBO GUSSAGO 2:57

23 198 TORQUATI Brando 2005 EM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:57

24 193 SARTORELLI Matias 2005 EM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 2:57

25 136 CASTELVEDERE Lorenzo 2006 EM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 03:00

26 268 CAVAGNINI Nicola 2005 EM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 03:00

27 117 BIANCHINI Simone 2005 EM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 03:00

28 97 POLONI Stefano 2006 EM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 3:02

29 265 LANCINI Matteo 2005 EM BS521 FREE-ZONE 3:02

30 144 SIMONI Federico 2005 EM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3:03

31 191 GAVAZZI Nicola 2005 EM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 3:04

32 116 BORGHESI Stefano 2006 EM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 3:04

33 139 MAZZOTTI Alessandro 2005 EM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 03:09

34 288 MARTINAZZOLI Andrea 2005 EM BS657 CORRINTIME 03:10

35 119 BORELLA Cesare 2005 EM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 03:13

36 163 GAVAZZI Cristian 2006 EM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 03:14

37 296 ANFUSO Riccardo 2005 EM BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D. 03:17

38 150 BONOMI Nicolo’ 2006 EM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 3:17

39 146 TOTA Luca 2006 EM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3:18

40 107 BARUFFALDI Paolo 2005 EM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 3:22

41 129 MANTOVANI Luca 2005 EM BS201 U.S. AUDACES NAVE 3:22

42 148 BATTISTEL Lorenzo 2005 EM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 3:23

43 140 MORSTABILINI Giacomo 2006 EM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3:27

44 284 PAGANI Cristian 2006 EM BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 3:27

45 127 BELLINGERI Lorenzo 2006 EM BS201 U.S. AUDACES NAVE 3:29

46 141 MORSTABILINI Mattia 2005 EM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3:30

47 137 LIBRETTI Nicolo’ 2005 EM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 3:32

48 135 BETELLA Lorenzo 2005 EM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 03:40

49 286 YMERI Angelo 2005 EM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 03:57

50 283 MEJRI Jihed 2006 EM BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 04:01

51 102 ALI Syed Ashir 2006 EM BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 04:08

269 SAVOLDI Michele 2006 EM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO NP

272 GALLIA Edoardo 2005 EM BS607 ATL. POMPIANO NP

Cross RAGAZZI

Serie – RISULTATI

Impianto Campestre/Strada

Serie Unica

06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:45 Ora Inizio: 10:41

Pett. Atleta Anno Punti

1 376 CITTADINI Loris 2004 RM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 04:51 50

2 341 CAMORANI Marco 2003 RM BS199 ATL. VALLECAMONICA 04:52 48

CHIARI – VILLA MAZZOTTI 6 mar 2016 – 16:20 5

Elaborazione dati: SEGRETERIA COMITATO BRESCIA

Cl. Cat. Società Prestazione

Pag.

Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb

F.I.D.A.L.

XIX° Cross di Chiari – XVII° Memorial Elena Bonaita

Fase 4 Grand Prix Prov. di Soc.di Corsa GIOVANILE

Gara Prov. di Corsa Camperstre Esord. m/f cat. A B C

Organizzazione: Atl. Chiari 1964 Lib. (BS318)

3 395 CARASI Matteo 2003 RM BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 04:52 46

4 303 BONA Mattia 2003 RM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 04:57 45

5 352 RINALDI Fabio 2004 RM BS199 ATL. VALLECAMONICA 04:59 44

6 355 TOSI Nicola 2003 RM BS199 ATL. VALLECAMONICA 4:59 43

7 357 TOSI Alessandro 2003 RM BS199 ATL. VALLECAMONICA 4:59 42

8 337 PANTALEONI Alessio 2004 RM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 05:02 41

9 388 BONO Samuel 2004 RM BS607 ATL. POMPIANO 05:02 40

10 306 CIPRIANI Simone 2003 RM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 05:13 39

11 380 ORIOLI Samuele 2003 RM BS377 ATL. BEDIZZOLE 05:13 38

12 387 LAROCCHI Francesco 2003 RM BS562 ATL. PARATICO 05:18 37

13 304 BONZANINI Giovanni 2003 RM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 05:20 36

14 254 BRESCIANI Enrico 2004 RM BS797 STRALENO 05:22 35

15 239 BERTOLETTI Alessandro 2003 RM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 05:23 34

16 392 CARAVAGGI Francesco 2003 RM BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 05:26 33

17 359 PRANDINI Marco 2004 RM BS201 U.S. AUDACES NAVE 05:27 32

18 386 LANCINI Nicolo’ 2004 RM BS562 ATL. PARATICO 05:28 31

19 390 GHEDI Marco 2004 RM BS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA 05:29 30

20 336 LOMBARDI Federico 2004 RM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 05:31 29

21 365 BELOTTI Marco 2003 RM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 05:32 28

22 389 DAVINI Tommaso 2004 RM BS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA 05:34 27

23 330 FUMAGALLI Lorenzo 2004 RM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 05:34 26

24 396 TEMPONI Riccardo 2003 RM BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 05:36 25

25 308 RAGGI Paolo 2003 RM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 05:37 24

26 331 GADALDI Gianluca 2004 RM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 05:39 23

27 363 YOUNIS Ibrahim 2004 RM BS278 ATL. CARPENEDOLO 05:48 22

28 379 RAZA Filippo 2004 RM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 05:49 21

29 253 GARIANO Vittorio 2003 RM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 5:55 20

30 343 MAGRANO Luca 2003 RM BS199 ATL. VALLECAMONICA 5:55 19

31 383 LANCINI Filippo 2003 RM BS521 FREE-ZONE 05:56 18

32 369 FESTA Ruben 2004 RM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 05:59 17

33 364 COMPATTI Luca 2003 RM BS303 ATL. VILLA CARCINA 06:03 16

34 307 GOZZI Francesco 2004 RM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 06:04 15

35 397 BERUFFI Thomas 2004 RM BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 06:07 14

36 319 BETTENZANA Andrea 2003 RM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 06:10 13

37 370 MAZZOTTI Stefano 2003 RM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 06:14 12

38 391 ALBERTINI Luca 2004 RM BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 06:16 11

39 398 CARRARA Stefano 2003 RM BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 06:23 10

40 329 BIEMMI Marco 2004 RM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 06:34 9

41 312 AVIGO Elia 2003 RM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 07:07 8

42 384 MINELLI Cristian 2004 RM BS521 FREE-ZONE 07:12 7

43 361 TREBESCHI Daniele 2004 RM BS243 ATL. REBO GUSSAGO 7:26 6

44 321 BRESCIANINI Mattia 2003 RM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 7:26 5

45 372 MONDINI Andrea 2004 RM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 08:36 4

385 TOGNOLINI Francesco 2003 RM BS521 FREE-ZONE Rit

322 MANGANONI Daniel 2003 RM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE NP

360 PERONI Filippo 2004 RM BS243 ATL. REBO GUSSAGO NP

258 SCALMANA Mattia 2004 RM BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D. NP

249 BORMIOLI Alessandro 2004 RM BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. NP

399 PERSINI Francesco 2004 RM BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA NP

342 GUERINI Nicola 2003 RM BS199 ATL. VALLECAMONICA NP

377 KHAZRAJ Ayoub 2004 RM BS355 U. ATL. VALTROMPIA NP

CHIARI – VILLA MAZZOTTI 6 mar 2016 – 16:20 6

Elaborazione dati: SEGRETERIA COMITATO BRESCIA

Pag.

Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb

F.I.D.A.L.

XIX° Cross di Chiari – XVII° Memorial Elena Bonaita

Fase 4 Grand Prix Prov. di Soc.di Corsa GIOVANILE

Gara Prov. di Corsa Camperstre Esord. m/f cat. A B C

Organizzazione: Atl. Chiari 1964 Lib. (BS318)

Cross CADETTI

Serie – RISULTATI

Impianto Campestre/Strada

Serie Unica

06 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:00 Ora Inizio: 11:08

Pett. Atleta Anno Punti

1 553 GOBBI Simone 2001 CM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 8:55 50

2 566 MACRI Pietro 2001 CM BS199 ATL. VALLECAMONICA 9:23 48

3 561 BARBA Elia 2002 CM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 09:33 46

4 596 BOSTAN Corneliu 2002 CM BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 09:36 45

5 599 MORARU Maurizio 2002 CM BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D. 09:36 44

6 555 DALY Ayoub 2001 CM BS183 C.S. S.ROCCHINO 09:47 43

7 594 POIATTI Luca 2002 CM BS657 CORRINTIME 09:50 42

8 595 BERTANZA Davide 2001 CM BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 09:53 41

9 597 GUERINI Mose’ 2001 CM BS755 ATLETICA EDEN ’77 ASSOCIAZIONE 09:59 40

10 550 AVANZINI Nicola 2002 CM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 10:00 39

11 562 BERTOLETTI Nicola 2001 CM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 10:05 38

12 564 BOTTURI Mario 2002 CM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 10:06 37

13 565 GADALDI Gabriele 2002 CM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 10:08 36

14 563 BIANCHETTI Alessio 2002 CM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 10:17 35

15 581 SCATTOLI Davide 2001 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 10:19 34

16 588 BONOMELLI Lorenzo 2001 CM BS562 ATL. PARATICO 10:22 33

17 573 CHOUAY Ayoub 2001 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 10:25 32

18 558 FINAZZI Fabio 2001 CM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 10:29 31

19 585 SERPELLONI Manuel 2001 CM BS364 G.S. ATL. REZZATO 10:30 30

20 551 CHIAPPINI Andrea 2002 CM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 10:34 29

21 552 FALLONI Filippo 2002 CM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 10:35 28

22 557 MANTOVANI Federico 2001 CM BS183 C.S. S.ROCCHINO 10:37 27

23 583 MORI Federico 2001 CM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 10:40 26

24 560 BALDO Maurizio 2001 CM BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 10:51 25

25 575 MELZI Federico 2001 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 10:52 24

26 592 MORETTI Simone 2001 CM BS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA 10:55 23

27 582 SPADA Gianluca 2002 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 11:01 22

28 569 VENTURA Alessandro 2002 CM BS201 U.S. AUDACES NAVE 11:09 21

29 580 MORONI Andrea 2002 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 11:09 20

30 589 PARZANI Andrea 2001 CM BS562 ATL. PARATICO 11:14 19

31 570 ALESSANDRIA Corrado 2002 CM BS278 ATL. CARPENEDOLO 11:23 18

32 593 ZUGNO Stefano 2002 CM BS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA 11:31 17

33 568 SPAGNOLI Simone 2002 CM BS201 U.S. AUDACES NAVE 11:41 16

34 559 ZANINI Alessandro 2001 CM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 11:52 15

35 598 BOLETTI Kevin 2002 CM BS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D. 11:56 14

36 578 BONZONI Filippo 2002 CM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 12:04 13

37 554 POSSI Ivan 2002 CM BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 12:10 12

38 571 CHTIR Karim 2002 CM BS278 ATL. CARPENEDOLO 12:25 11

39 577 PRETE Simone 2002 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 12:32 10

40 574 MASSIMO Davide 2001 CM BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 12:35 9

41 586 FRANCESCHETTI Simone 2002 CM BS521 FREE-ZONE 13:32 8

591 RIMANELLI Simone 2002 CM BS607 ATL. POMPIANO Rit

556 FERRARI Thomas 2002 CM BS183 C.S. S.ROCCHINO NP

CHIARI – VILLA MAZZOTTI 6 mar 2016 – 16:20 7

Elaborazione dati: SEGRETERIA COMITATO BRESCIA

Cl. Cat. Società Prestazione

Pag.

Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb

F.I.D.A.L.

XIX° Cross di Chiari – XVII° Memorial Elena Bonaita

Fase 4 Grand Prix Prov. di Soc.di Corsa GIOVANILE

Gara Prov. di Corsa Camperstre Esord. m/f cat. A B C

Organizzazione: Atl. Chiari 1964 Lib. (BS318)

G.P. Giovanile Corsa 2016 femminile

1 BS198 ASD ATL. VILLANUOVA ’70 BS 256 9

2 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. BS 248 14

3 BS199 ATL. VALLECAMONICA BS 234 7

4 BS355 U. ATL. VALTROMPIA BS 158 8

5 BS178 S.S. ROBUR BARBARANO BS 156 9

6 BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO BS 128 5

7 BS562 ATL. PARATICO BS 110 5

8 BS521 FREE-ZONE BS 98 2

9 BS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA BS 97 3

10 BS303 ATL. VILLA CARCINA BS 96 3

11 BS607 ATL. POMPIANO BS 92 3

12 BS319 ATL. RODENGO SAIANO BS 88 7

13 BS797 STRALENO BS 75 2

14 BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 BS 66 2

15 BS243 ATL. REBO GUSSAGO BS 63 2

16 BS364 G.S. ATL. REZZATO BS 62 2

17 BS201 U.S. AUDACES NAVE BS 52 4

18 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE BS 46 1

19 BS377 ATL. BEDIZZOLE BS 43 2

20 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA BS 25 1

21 BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. BS 21 2

22 BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA BS 20 2

23 BS657 CORRINTIME BS 19 1

24 BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE BS 2 2

CHIARI

 

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*