Sara Dossena quarta a Villa Lagarina

Sara Dossena quarta (seconda tra le italiane) nella gara vinta dall’etiope Alemitu Amara Hawi nel 39imo Cross Internazionale della Vallagarina, disputato domenica 24 gennaio a Villa Lagarina (TN) per l’organizzazione dell’Us Quercia Trentingrana. la mezzofondista dell’atletica Brescia ora punta sulla 5 Mulini dove sarà la protagonista

 

risultati:

1 9 MAYIO Rodgers 1993 SM KEN01 KENYA 26:39.91
2 1 KORIR Geofry Kipkirui 1996 PM KEN01 KENYA 26:41.17
3 5 KIPLANGAT Victor 1999 AM UGA01 UGANDA 26:53.90
4 6 KIPLIMO Jacob 2000 AM UGA01 UGANDA 26:53.94
5 8 SEIFU Tura Abdiwak 1997 JM ETH01 ETIOPIA 27:20.77
6 4 CHEMUTAI Albert 1999 AM UGA01 UGANDA 27:23.35
7 21 BAMOUSSA Abdoullah 1986 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 27:26.71
8 12 KOECH Joash Kipruto 1984 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 27:27.47
9 7 RACHIK Yassine 1993 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 27:38.26
10 19 DEMATTEIS Martin 1986 SM BS657 CORRINTIME 27:44.92
11 16 OUKHRID Lhoussaine 1984 SM GE017 GRUPPO CITTA’ DI GENOVA 27:49.65
12 2 EL OTMANI Said 1991 SM RE128 ATL. REGGIO ASD 27:58.72
13 15 KOVACS Tamas 1983 SM UNG01 UNGHERIA 28:01.49
14 3 MUSOBO Fred 1996 PM UGA01 UGANDA 28:14.65
15 14 DUREC Peter 1992 SM SVK01 SLOVACCHIA 28:14.87
16 32 MATVIYCHUK Vasyl 1982 SM UKR01 UCRAINA 28:24.95
17 11 CHIRCHIR Erastus Kipkor 1983 SM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 28:25.92
18 20 DE NARD Gabriele 1974 SM40 RM056 G.A. FIAMME GIALLE 28:38.07
19 17 ZANATTA Paolo 1982 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 28:57.27
20 13 FEJFAR Ondrej 1989 SM CZE01 REPUBBLICA CECA 29:19.69
21 10 SCHREINDL Tobias 1988 SM GER01 GERMANIA 29:42.95
22 23 BRASI Iacopo 1994 PM BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 29:52.46
23 30 IMBERCIADORI Giulio 1996 PM GE135 ATLETICA FRECCE ZENA 30:12.93
24 25 DEROMEDI Giovanni 1981 SM35 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 30:47.96
25 29 GRIMAZ Luca 1996 PM TN101 ATLETICA TRENTO 31:28.84
26 42 ZANOTTI Kris 1983 SM BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 31:45.07
27 27 FRANCESCHINI Emanuele 1995 PM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 31:52.21
28 41 TURRINI Lorenzo 1996 PM TN119 S.A. VALCHIESE 32:11.15
29 31 KRITZINGER Anton Tobias 1992 SM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 32:33.46
30 28 GEAT Luca 1993 SM TN101 ATLETICA TRENTO 32:40.41
31 34 MADOUH Mohamed 1982 SM TN119 S.A. VALCHIESE 32:46.33
32 33 LUCIANI Daniele 1985 SM MC007 ATL. RECANATI 33:29.81
33 26 DI SOTTO Luca 1982 SM BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 34:06.02
34 39 POSCH Alex 1996 PM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 34:47.27
35 22 BORTOLAMEOTTI Darvy 1992 SM TN101 ATLETICA TRENTO 35:01.15
36 37 MILLUZZO Febronio 1982 SM MN470 G.P. VIRGILIANO 37:03.47
37 40 SARTORI Daniele 1987 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 37:25.48
38 43 HOFER Dominik 1995 PM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 38:13.39
24 CANCLINI Francesco 1996 PM MI098 POL. BESANESE Rit
38 MODENA Christian 1984 SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM NP
36 MICH Francesco 1995 PM TN101 ATLETICA TRENTO NP
35 MASE’ Norman 1981 SM35 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO NP
1 3 AMARA Alemitu Hawi 1996 PF ETH01 ETIOPIA 21:35.10
2 1 LA BARBERA Silvia 1984 SF RI224 G.S. FORESTALE 21:59.38
3 4 CHELANGAT Mercyline 1997 JF UGA01 UGANDA 22:01.10
4 8 DOSSENA Sara 1984 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 22:18.18
5 2 ROFFINO Valeria 1990 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 22:37.34
6 6 STEWARTOVA Moira 1995 PF CZE01 REPUBBLICA CECA 23:12.26
7 10 SCHINTU Elena 1993 SF AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 23:18.84
8 11 SCRINZI Federica 1990 SF TN131 LAGARINA CRUS TEAM 24:05.02
9 7 BELOVA Katarina 1984 SF SVK01 SLOVACCHIA 24:06.41
10 18 BONVECCHIO Elektra 1978 SF35 TN101 ATLETICA TRENTO 24:20.15
11 5 OELHORN Susanne 1988 SF GER01 GERMANIA 24:25.67
12 14 TORCOLI Elena 1996 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 25:04.60
13 13 MALPAGA Anneke 1988 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 29:03.43
9 MARTINETTI Costanza 1995 PF PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA NP

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*